↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -4°C, ночью -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
Из города Назарово могут исчезнуть двухэтажные «голубятни» для сбора мусора

Жители города Назарово находятся в шоке от мусорных завалов. Сегодня в редакцию компании «Пирамида» неравнодушные назаровцы присылают фотографии мусорных контейнеров, которые находятся в районе школы №7. Они не просто переполнены – вся территория вокруг них завалена отходами. Подобные картины видят каждое утро и жители других микрорайонов. Очевидно, что у регионального оператора не хватает техники и должным образом не организована работа.

 

Для жителей частного сектора до сих пор не предоставили график движения мусоровозов. Эти и другие многочисленные вопросы вновь обсудят сегодня в администрации города Назарово. На совещание приглашено руководство Ачинской фирмы «Эко-Транспорт». Также в администрации обсудят дальнейшую судьбу двухэтажных мусорных бункеров, в народе именуемых «голубятня».

 

Сейчас все эти мусоросборники закрыты на замок. Это сделали после того, как регоператор разорвал отношения с подрядчиком - ООО «БиО». Рядом с ними установлены контейнеры. Их привез «Эко-Транспорт». К слову, двухэтажные мусоросборники находятся в частной собственности у местной фирмы. Она готова их продать управляющим компаниям. Цена для каждого объекта будет формироваться в зависимости от его состояния. Если покупателей не найдется, «голубятни» сдадут на металлолом.

 

Неясной остается ситуация с подземными бункерами. Их строительством несколько лет назад занимался МУП «УЖФ», давно ставший банкротом. Объекты сейчас пытаются забрать на баланс муниципалитета. Но это долгая документальная работа. Раньше этим вопросом никто не занимался. Сейчас их люки заварены, пользоваться ими нельзя. Назаровцам следует выбрасывать мусор в железный кузов, установленный рядом.

Из города Назарово могут исчезнуть двухэтажные «голубятни» для сбора мусораИз города Назарово могут исчезнуть двухэтажные «голубятни» для сбора мусораИз города Назарово могут исчезнуть двухэтажные «голубятни» для сбора мусора
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 5  
evgen-77721.03.2019
+15

зато за подземные бункера неплохо денег отмыли!!!

ggggg21.03.2019
+7

А на каком основании закрыли на замки подземные бункеры? Это же не представители собственников! Необходимо обратиться в полицию с заявлением на самоуправство и срезать замки!

Цитата: evgen-777
зато за подземные бункера неплохо денег отмыли!!!

Это знает только Лопатин.

+16

По первому каналу показывали сюжет что с мусоров в России после реформы полный порядок. Красноярский край с самыми высокими тарифами.
Промывка мозгов, как говорится, в действии. Эх золотые слова сказал Виктор Степанович: хотели как лучше, получилось как всегда bt

voron21.03.2019
+30

Что за регоператор, если он даже снип и санпин незнает, контейнеры должны быть с крышкой, а они привезли железные баки!!!? Прокуратура и мэр работать будем, а штрафы за это нехилые должны быть!? Подсказка!!!!!!

*****21.03.2019
+7

а в 10 микр-не постоянно машина мусоровоз не приезжает. сегодня не было тоже. а с понедельника обещали график вывоза мусора на подъезды повесить, уже четверг, ничего.Бардак полный.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...