↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -3°C, ночью -6°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово в ГорДК могут появиться металлические рамки

В городе Назарово в ГорДК могут появиться металлические рамкиОб этом заявил начальник отдела культуры администрации города Назарово. Николай Гурулёв выступил перед депутатским корпусом и рассказал о тех предписаниях надзорных органов. Таких замечаний немало. Радует лишь то, что большинство из них не требует глобальных финансовых вложений. Устранить мелкие предписания планируют за счет средств, полученных от оказания учреждениями культуры платных услуг.

 

Но есть и несколько серьезных предписаний. На их устранение есть время. К примеру, в городском ДК необходимо установить металлические рамки. Стоит это будет около одного миллиона рублей. Николай Гурулёв добавил, что для получения этих денег учреждение будет участвовать в грантовых конкурсах.

 

Еще одни серьезный вопрос – замена электропроводки в центральной библиотечной системе. На это требуется 398 тысяч рублей. Средства надеются найти в городской казне при следующих корректировках бюджета. Работы по замене электропроводки не капитальные и на деятельность учреждения культуры никак не повлияют. Ремонта требует и кровля детской школы искусств.

 

Капитально крышу отреставрировали 4 года назад. Отремонтировать ее удалось благодаря выигранному гранту. На ремонт потратили 4 миллиона рублей. Но крыша вновь дала течь. Устранять её придется за счет средств города либо самой школы - гарантия на ремонтные работы уже закончилась. В отделе культуры надеются, что эти работы не потребуют значительных финансовых затрат.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
Гаврила20.03.2019
+10

Стоить это будет около одного миллиона рублей. Николай Гурулёв добавил, что для получения этих денег учреждение будет участвовать в грантовых конкурсах.

А не дешевле поставить пулемёт, овчарку и охранника что бы обыскивал всех, кто пришёл на хоровое пение или не дай Бог в кружок танцев. Эх, Россия. ak

Shift20.03.2019
-2

Рамки металлодетекторов, наверное?

Мария20.03.2019
+8

Была на днях в музее... Господи, в каком он убогом состоянии!!! Теснота... Линолеум на полу - убожество!!! витрины самодельные... стёкла на витринах явно видавшие виды... В коридоре потолок закопчен, как после пожара, работник музея даже не смогла вспомнить, в каком веке был этот пожар!!! Ужас ужасный!!! Музей спасает только труд его работников - их приветливость, отзывчивость, улыбки, знание своего дела... Неужели у руководителей города настолько нет совести, чтобы ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ "запустить" Хранилище истории города и района???? Такие там любопытнейшие экспонаты! Выставлены документы столетней давности, наряды М.Ладыниной и многие другие интереснейшие вещи. А вынуждены тесниться в жутковатой кладовке - другим словом это место не обзовёшь - на отвратительного вида полу, при скуднейшем освещении и ещё и без видеонаблюдения.... БРАВО, ГОСПОДА РУКОВОДИТЕЛИ города и отдела культуры... Вы исполняете мечту Алана Далласа, точно получите Нобелевскую премию мира, как Горбачев Миха

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...