↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Перерасчет за мусор отныне будет требовать администрация города Назарово

Перерасчет за мусор отныне будет требовать администрация города НазаровоСегодня на аппаратном совещании заместитель главы Назарово Сергей Курилович дал поручение сотрудникам Управления городским хозяйством мониторить ситуацию со сбором мусора в частном секторе. Ежедневно специалисты должны объезжать как минимум по три улицы и фиксировать все замечания. Фотографии будут передаваться региональному оператору.

 

Фиксироваться будут как переполненные контейнеры, так и несанкционированные свалки, которые могут появиться, ведь график движения мусоровозов так и не предоставлен населению. В этом случае администрация города намерена требовать с Ачинского предприятия «Эко-Транспорт» перерасчет за неоказанные услуги. На подобные жалобы простых людей региональный оператор не реагирует. Хотя представитель фирмы подтверждает, заявления о том, что мусоровозы не забирали отходы есть, и их немало.

 

В свою очередь чиновники просят назаровцев, а именно жителей многоквартирных домов, приучить себя к новым правилам – больше не пользоваться подземными мусорными бункерами и двухэтажными мусоросборниками. Они больше нефункциональны. Рядом с закрытыми бункерами установили дополнительные емкости, которыми и нужно пользоваться назаровцам. Ситуация со сбором коммунальных отходов остается очень непростой. Ачинские мусоровозы не успевают убрать одну свалку как на её месте вырастают новые горы мусора. Ощущается банальная нехватка техники и неупорядоченность в работе.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 8  
Тёмный,вонючий город ер19.03.2019
+23

Ощущается банальная нехватка техники и неупорядоченность в работе.
Ощущается банальная жадность "операторов",сам не ам,но и другому не дам...Если бы по настоящему была забота о ЧИСТОТЕ города,то как раз,надо что бы и БиО было в работе!Была бы здоровая конкуренция,что как известно,только плюс для людей.А сейчас,жадность фраера сгубила,и скоро летние жаркие деньки,усилится вонь по самому тёмному городу.

11119.03.2019
+15

Сейчас по Красноярским новостим передали что в Назарово поддельная организация создана по вывезки мусора. Короче платим просто дяди.

Роман19.03.2019
+2

Вам говорили, не платите. Нужно до июня переждать, там будет другой рег.оператор и вас заставят платить заново с января 2019г. bi

Реальность19.03.2019
-4

Тёмный,вонючий город ер,
Так сам это и сделал, тут мусорный пакет кинул, то там и другие на тебя смотря нагадили кругом, чисто не где убирают а где не мусорят.

Для гнилой реальности19.03.2019
+6

Цитата: Реальность
Так сам это и сделал
Ты стрелки не переводи,и с больной головы на здоровую не перекладывай,или ты и есть тот "оператор"-мошенник?

119.03.2019
+2

Да там сотрудники то принято ГАВКАЛКИ, им только подметать улицы.Мастер не берет трубку.

fkm,byf19.03.2019
+2

ЧАСТНЫЙ СЕКТОР.ПРИЕХАЛА МАШИНА ЗА МУСОРОМ,НО ШОФЕР ДАЖЕ НЕ ОПУСТИЛ АВТОМОБИЛЬНЫЙ КОНТЕЙНЕР И ЗАЯВИЛ ЧТО ЗОЛА ДОЛЖНА БЫТЬ УПАКОВАНА В МУСОРНЫЕ МЕШКИ А НЕ БЫТЬ НАСЫПАНОЙ В ВЕДРА КАК РАНЬШЕ!!!ПОВЕРНУЛСЯ И УЕХАЛ,МУСОР ОСТАЛСЯ СТОЯТЬ В ВЕДРАХ.БЕСПРЕДЕЛ НАСТОЯЩИЙ!!ДЛЯ ЧЕГО НАДО БЫЛО ОТПРАВЛЯТЬ МАШИНУ ДЛЯ СБОРКИ МУСОРА ЧТО БЫ ЭТОТ МУСОР НЕ СОБРАТЬ?и ЧТО ЭТО ЗА НОВЫЕ ПРАВИЛА ЧТО ЗОЛУ НАДО УПАКОВЫВАТЬ В МЕШКИ.ЗОЛА НЕ ОТНОСИТСЯ К ТВЕРДЫМ ОТХОДАМ!!

Shift20.03.2019
0

fkm,byf,
так золу и нельзя смешивать с другими отходами, потому что она не относится к ТКО. Получается, что отдельная машина должна приходить

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...