↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Город Назарово обслуживает только один мусоровоз. «БиО» уходит с рынка?

Город Назарово обслуживает только один мусоровоз. «БиО» уходит с рынка?Больше машин просто нет, все выставлены на продажу, зарплата сотрудникам не выплачивается. Такое сообщение насторожило сегодня жителей частного сектора. Кто именно распространяет информацию, осталось неизвестным. Но, на сегодняшний день ООО «БиО» действительно находится в непростом финансовом положении.  Такая ситуация сложилась из-за того, что региональный оператор так и не смог выстроить отношения с подрядчиком.

 

Напомним, именно «БиО» несколько лет занималась сбором и вывозом мусора. Однако, после вступления в силу нового закона, обращение с коммунальными отходами передано региональному оператору. Первые два месяца мусорной реформы город буквально лихорадило от мусорных скандалов, регоператор не рассчитывался с подрядчиком за выполненный объём работ, подрядчик не всегда выпускал машины на линию, контейнеры стояли переполненными. Коммунальщики пытались «поделить» этот рынок.

 

Как рассказал заместитель генерального директора регоператора «Эко-Транспорт»  Елена Григорченко, договор с подрядчиком был заключен до 31 марта текущего года. Однако, регулярно нарушались графики вывоза, руководство «БиО» объясняло отсутствие машин на линии ветхостью автопарка. Постепенно регоператор ввел в город свой транспорт. По словам Григорченко, на сегодняшний день в городе Назарово работают 6 спец машин, ещё две планируется перевести в наш город в ближайшее время.

 

Что касается отношений с «БиО», они себя исчерпали. Желающих водителей приняли на работу к регоператору. Приняты на работу врач, мастер и механик.Не все согласились работать в более жестком темпе. Возможно, регоператору придется сменить офис. Сейчас его сотрудники находятся на площадях «БиО». Единственное, в части чего будет продолжено взаимодействие, касается полигона.  Его, по-прежнему, арендует фирма «БиО». Регоператор уверен- проблем не возникнет.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 15  
NS8813.03.2019
+8

Помнится, как господин Волков развалил МУП и за бесценок технику в свою контору продал...

Правда другая13.03.2019
+14

Журналисты, вы сами придите на Школьную, там народ ором орёт! Но никто сказать не может жителям, когда приедет мусорка. Какие шесть машин?! она нагло врет, на Школьной нам говорят, что техники нет и когда будет не знают, там списки по частному сектору с заявками на пять листов!!! Людям грубят, никто толком сказать ничего не может

zlaya_sobaka13.03.2019
-2

Цитата: Правда другая
там народ ором орёт!

Народ орет. Но официальные претензии оформляют единицы. Есть горячая линия министерства , есть прокуратура. Только так можно заставить выполнять условия договоров.
На Школьной бываем регулярно. И свои претензии о работе персонала сообщаем руководству.Там тоже есть горячая линия.

ЧЕСТНАЯ13.03.2019
+42

На нас всем наплевать-мусор не вывозится,счета за отопление перерасчет АХОВЫЕ пришли-ЧТО ДАЛЬШЕ ??????????????????

evgen-77713.03.2019
+14

И Воот опять наши власти обкакались. ag

Правда13.03.2019
+12

Господи угробили всю страну.сколько можно издеваться над людьми. Работу по мусору не организовали. Думали бабки им в карман сами прыгать будут. Полный бардак по ЖК услугам.

+11

Цитата: zlaya_sobaka
Но официальные претензии оформляют единицы

На что претензию оформлять? Мусоровоз на улицу приходит, только я в это время на работе, и мусор утилизировать не могу. Договора на индивидуальные контейнеры не оформлены.

Бойкот мошенникам14.03.2019
+7

Цитата: Правда
Полный бардак по ЖК услугам.
Зато какой шустрый порядок с квитанциями на грабёж денег с населения!Неужели так дураками и платить будут?!Рога и копыта,ничто по сравнению с этим!

evgen-77714.03.2019
0

В бору вообще бункер раскрыли что бы на улицу мусор вываливали тепер во дворе Ленина5а ПОМОЙКА!!!!!

fkm,byf15.03.2019
0

Сейчас приехала машина мусор собирать на ул. Совхозная.Во первых с опозданием(люди стояли на улице мёрзли)Во вторых водитель остановился возле людей с мусорными ведрами в которых находилась зола с печек, не опуская контейнер и не выходя из машины заявил что мусор который не упакован в мешки он забирать не будет,такое распоряжение начальства!!!!!!Повернулся и уехал!!!Народ остался с мусором и в шоковом состоянии!!!С трудом дозванились по телефону 71800 и нам сообщили что мусор(твердые отходы) должен быть уложен в мешки!!Но у нас зола_это не твердые отходы!Мы оплатили за вывоз мусора по квитанции!Попросили что бы машина вернулась и забрала мусор.Но нет машину не вернули!Возник вопрос что делать с мусором который так и остался в ведрах(их надо освобождать...)?Кто и когда вернет деньги которые оплатили за мусор(так как услуга была не выполнена?И где у кого брать мешки под мусор?И самый главный вопрос как золу высыпать в мешок????????

Сено за коровой не ходит15.03.2019
+4

Цитата: fkm,byf
Кто и когда вернет деньги которые оплатили за мусор(так как услуга была не выполнена?
Ваша щедрость не знает границ!А что не на год вперед,авансом?!Пока вы платите,они будут диктовать вам условия!Вы перестаньте платить и потребуйте оборудовать площадку с контейнерами,вот тогда вам не придется ждать,догонять и мерзнуть!Неужели это не ясно?!

Цитата: Сено за коровой не ходит
Вы перестаньте платить и потребуйте оборудовать площадку с контейнерами

Хитро, только один вопрос, а мусор в это время куда выбрасывать? ai

Ададым15.03.2019
+1

Цитата: fkm,byf
?Кто и когда вернет деньги которые оплатили
А на основании чего вы платите?Вот,допустим,энергосбыт,с КАЖДЫМ заключен договор,и там ваша подпись!А здесь,с какого перепугу и за что,вы же ничего не заключали!Так что,с таким же успехом,можно просто вынести денюжки и положить их на дорогу,ну или отдать кому нибудь.

Все просто15.03.2019
+2

Есть вопросик,Ничего хитрого,ещё в бытность рыбьего глаза,они вещали,что по мере поступления новых точек,они вносят коррективы в свою работу,вот и создавайте новые точки вдоль улицы,они обещали(и обязаны!) даже ликвидировать свалки в окрестностях!

0

Сограждане! Вы что, не читали в детстве сказку "Буратино"? Там есть замечательная фраза лисы-Алисы: "Покуда есть на свете дураки, обманывать нам будь-то бы с руки". Платите дальше...

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...