↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Сколько нужно одеял, чтобы согреться? Назаровцев приглашают поделиться теплом

Сколько нужно одеял, чтобы согреться? Назаровцев приглашают поделиться тепломОтвет на этот вопрос волонтеры местной общественной организации Всероссийского общества инвалидов города Назарово искали на улицах нашего города. Варианты были разные. У многих в пользовании по 2-3 одеяла, в закромах также пылятся без дела. Но такой роскошью могут похвастаться не все. В нашем городе проживают брошенные люди, у которых на сегодняшний день нет семьи, нет жилья, нет нажитого имущества.

 

В центре временного пребывания «Жили – были» Назаровского района сегодня проживают 30 одиноких, больных людей. Им обеспечен должный уход, проживание. Но, по мнению активистов, пожилым людям не хватает домашнего уюта и внимания близких людей. Инициативная группа местной общественной организации инвалидов города Назарово приняла решение скрасить одиночество одиноких людей. Лучшим и добрым подарком посчитали теплое одеяло, которое в холодные будни будет согревать и напоминать о том, что есть те, кому не безразлична судьба одиноких стариков.  

 

Все это стало возможным благодаря победе в конкурсе проектов «Помогать просто» компании РУСАЛ, направленных на развитие волонтёрства в 2018 году. В результате победы местное отделение общества инвалидов получило дополнительные финансовые возможности в размере почти 50 тысяч руб. Благодаря приобретенному оборудованию и материалу будут сшиты «добрые одеяла».

 

Благодаря реализации проекта не менее 30 человек будут окружены теплом и вниманием. Но такие одеяла не смогут заменить семьи и постоянную заботу. Активисты приглашают назаровцев присоединиться к проекту «Доброе одеяло». Помочь могут все, кто умеет шить или в состоянии научить этому добровольцев. Также в дар готовы принять хлопчатобумажную ткань любых размеров (от 30 см). Все вопросы по телефону 5-13-69 или на почту movoi@mail.ru  контактное лицо-Анна Александровна. За дополнительной информацией можно обратиться и в  социальные группы местной общественной организации города Назарово «ВКонтакте» и «Одноклассники».

 

По материалам Анны Пахомовой

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...