↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +7°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровцам предлагают взять землю и построить на ней многоквартирный дом

Назаровцам предлагают взять землю и построить на ней многоквартирный домУчастки земли по Чехова сдадут в аренду под строительство. Заявки от желающих арендовать землю начнут принимать с 14 марта. Прием заявок продлится до 11 апреля. Пока в аренду сдадут три участка – Чехова 1, 10 и 12.

 

«Квартиры из построенных домов могут быть реализованы по программе переселения из ветхого жилья, если они подойдут по площади, или назаровцы могут просто выкупить эти квартиры у застройщика. Стоимость аренды земельных участков - от 60 до 80 тысяч рублей в год. Для участия в аукционе нужно заплатить задаток – 20% от первоначальной стоимости лота», - рассказала начальник отдела по собственности и землепользованию Ирина Лютенко.

 

Принять участие в аукционе по аренде земельного участка могут как физические, так и юридические лица. За консультацией можно обратиться в отдел по собственности и землепользованию администрации города. Аукцион по сдаче в аренду трех земельных участков состоится 16 апреля. Еще два участка по Чехова, на которых ранее также располагались деревянные двухэтажки, сдадут в аренду в мае. На них также должны будут появиться новые многоквартирные дома. Напомним, что дома будут двухэтажные, чтобы не портить внешний облик улицы.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
zum zum11.03.2019
+5

Назаровцам предлагают взять землю и построить на ней многоквартирный дом

Итоги строительства за последние двадцать лет в НазаровЕ:

Один "назаровец" построил многоквартирный дом без вентиляции, дорог и инфраструктуры в мкр.заречном под переселенцев из ветхого жилья, очень "четкий" райончеГ получился, даже днем не каждый решится зайти. Деньги по программе переселения распилены в полном объеме.
Другой "назаровец", что до недавнего времени пытался плату за назаровские помойки собирать, у выкапанного котлована на месте бывшей площади перед ивушкой нес бред про "Илитную" многоэтажку, нЬювасюки и прочие шахматные турниры, в итоге:
общими усилиями с первым "назаровцем" из дерьмаипалок б\ушного кирпича и арматуры сляпали абы как "славный домишко", с соответствующим контингентом в нем. С деньгами по программе переселения поступили также.
В итоге:
Два микрорайона города "идеями создания комфортной среды для преселенцев из ветхого жилья" угробили напрочь, свечной магазин, на месте вырубленного сквера, с его колоколами и крестами по соседству с "Илитной" многоэтажкой так же, вносит свой колорит. На очереди уже третий микрорайон, там по соседству на двух домах скоро как год крышу отремонтировать не могут.
Ну и далее, на ул.30 лет и К.Маркса вместо газонов, тротуаров, скверов и аллей натыкали одно и двухэтажных строений в виде скворечнеГов, обозвав их торговыми домами.
Вот собственно и весь краткий обзор про строительство в городе Н. Есть еще правда свеженький ФОК в 8 мкр. но специфика помещений по своему назначению в нем такова, что с ним делать, и на что содержать никто не знает.

Дмитрий11.03.2019
+2

zum zum,
Это всё один "человек" Гусейнов строил. Он тут вам настроит ещё.

Сеятель доброго и светлого.12.03.2019
0

Дмитрий, вот тут с тобой Михайлович согласен, кто такой Гусейнов нехристь, что он может только своровать обанкротиться, как он сделал с АО НСИ в простонародье ЖБК. На всех таких предпринимателей, они не достойны заниматься предпринимательством на территории города Назарова хапуги они, Путина они не поддерживают, не члены Единой России, так сволочной народец.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...