↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +7°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Предпринимателей обяжут заранее продумывать схемы разгрузки товаров

Предпринимателей обяжут заранее продумывать схемы разгрузки товаровТакое решение принято на архитектурно-художественном Совете при администрации города. Необходимость проработки схем назрела после того, как первые этажи многоквартирных домов стали активно занимать  магазинами крупных торговых сетей. Узкие подъезды к домам не приспособлены для проезда и стоянки многотонных грузовиков, которые несколько раз в неделю выгружают товар. На время таких работ полностью перекрывается проезд.

 

Очередной такой коллапс ждет дом № 23 на улице Карла Маркса. Половину торговых площадей на первом этаже «Березки» занял сетевой магазин продуктов. Уже сменилась вывеска, монтируется оборудование. Но архитектурно-художественный совет беспокоит ситуация с транспортом в этом районе. Если большая фура на несколько часов встанет на разгрузку с торца дома, она полностью перекроет проезд к подъездам со стороны Карла Маркса.

 

Владельцу помещения рекомендовано предоставить транспортную схему с обозначенными местами для разгрузки товара и парковкой для покупателей. Необходимо предусмотреть беспрепятственный проезд транспорта. Как вариант, рассматривается возможность организации парковочных мест позади гостиницы «Заря» и благоустройство территории за магазином «Посуда-центр».

 

Добавим, теперь такую схему обязаны будут составлять все, кто готовит на согласование внешний вид своих магазинов и офисов.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 9  
ну низя так06.03.2019
+9

Ищенко как обычно. А раньше нельзя было подумать о парковке когда согласовывала реконструкцию этого магазина? Всё через ни так как надо! Парковка возле магазина на перекрёстке Советская-Карло Маркса уже стала узаконенной, были ведь претензии и что? Теперь за бюджетные деньги будем там светофор делать когда это должен был делать собственник этого магазина за свой счёт.

И правда, низяяя тааак06.03.2019
-4

ну низя так,КарлО Маркса be

Shift06.03.2019
-6

ну низя так,какая связь парковки и светофора?

Социалист06.03.2019
-1

КарлО и Маркса, это не муж и жена а совсем два разных человека, так понятно. Кстати наши хапуги от бизнеса книжку такую как "Капитал" почитывали или в туалете с Букварем прокурили.

контейнер06.03.2019
-1

И правда, низяяя тааак,
А чего не так то, папу БуратинЫ тоже Карло звали.

Гвоздь06.03.2019
+3

Предпринимателей обяжут заранее продумывать схемы разгрузки товаров

Тихо, тихо... Кажется, спустя много-много лет в рядах администрации забрезжила здравая мысль, которой дадут ход!!! Не спугните, молю!...

+3

С парковками и подъездами там начудили когда "Посуду" прилепили впритык к "Заре"

ппппп07.03.2019
-1

Цитата: Александр 2


С парковками и подъездами там начудили когда "Посуду" прилепили впритык к "Заре"

В этом тоже Ищенко обвинят?

Shift07.03.2019
0

ппппп,
там другой "чудотврец" руку приложил. ab

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...