↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Выбрать профессию правильно помогали назаровским школьникам

Прошла традиционная ярмарка учебных мест. В этот раз в фойе городского Дворца культуры было представлено 15 учебных заведений высшего и среднего профессионального образования из различных городов Красноярского края. В их числе Назарово, Ачинск, и Красноярск. Но представлены были не только средне-специальные учебные заведения, но и ВУЗы, в том числе и столичные. Ярмарку посетили более 600 школьников города Назарова и Назаровского района.

 

На ярмарке представлено множество различных мастер-классов. Например, можно наглядно увидеть, чем занимается токарь, электромеханик, сварщик, геодезист. Удивляли необычными поделками из металла, гипса, электронными изобретениями. Можно попробовать себя в роли парикмахера, автослесаря, ветеринара, и даже научиться делать обычные вещи с помощью 3Д ручки. Такие ярмарки учебных мест проводят ежегодно. Школьники 9-11 классов их посещают и знакомятся с востребованными профессиями, определяется с выбором. По данным Назаровского Центра занятости населения, на рынке труда по- прежнему востребованы учителя, врачи, и рабочие специальности –сварщики, сантехники, водители, автослесари.

 

Если школьник не может определиться кем стать, на помощь придут специалисты –психологи из Центра занятости. Они проведут тесты, помогут выявить склонности к той или иной профессиональной области. Обратиться за помощью в выборе профессии можно ежедневно с понедельника по пятницу в Центр занятости населения города Назарово.

 

Выбрать профессию правильно помогали назаровским школьникамВыбрать профессию правильно помогали назаровским школьникамВыбрать профессию правильно помогали назаровским школьникам
Выбрать профессию правильно помогали назаровским школьникамВыбрать профессию правильно помогали назаровским школьникамВыбрать профессию правильно помогали назаровским школьникам
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...