↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -6°C, утром -8°C
Загрузка ... Загрузка ...
Генерал обозначил проблему жилья для участковых Назаровского района

Генерал обозначил проблему жилья для участковых Назаровского районаДепутаты Законодательного Собрания Красноярского края заслушали отчет начальника регионального управления МВД Александра Речицкого. Он доложил о результатах оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел края за 2018 год. В своём выступлении генерал полиции затронул многие вопросы и проблемы, с которыми сталкиваются сотрудники правоохранительных органов.

 

Говоря о проблемных вопросах Александр Речицкий предложил некоторые из них решать на уровне законодательной и исполнительной власти. По мнению главного полицейского региона добровольных народных дружинников, необходимо обеспечить социальными гарантиями. Также необходимо ввести дополнительные ограничительные меры в части реализации алкогольной продукции и возродить вытрезвители.

 

Отдельно было уделено внимание службе участковых уполномоченных. «Эффективность работы этой службы была бы выше при разрешении вопроса предоставления жилья участковым на административном участке. В ряде субъектов РФ административные жилые комплексы были построены в составе участкового пункта полиции», – сообщил Речицкий.

Другой способ решения проблемы – принятие закона о субсидировании за счет краевого бюджета банков, выдающих ипотеки участковым. Но только, если жилье находится на вверенном им участке. «Это одна из существенных проблем, при наличии которой нам сложно набирать сотрудников на службу. Сегодня мы имеем некомплект 108 человек», – сказал полицейский.

 

Он назвал и самые проблемные районы в этом плане - Уярский, Шушенский, Ирбейский, Ужурский, Нижнеингашский и Назаровский. К слову, в Назаровском районе не раз поднимали эту тему. Во многих населенных пунктах участковые только работают, но не проживают. Они приезжают из города. Как следствие, им сложнее вникать в проблемы местного населения, взаимоотношения людей остаются невыясненными. Работа таких «пришлых» участковых, как считают сельские жители, является формальной и не всегда достаточно эффективной.

 

Источник: dela.ru 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
Вячеслав112.02.2019
+3

В общем то генерал во всем прав,чем ближе участковый к людям тем больше его уважают Но ему зарплата должна быть намного больше так как участковый это еще и психолог В советские времена участковых даже прожженые урки боялись,и не за то что у него власть в кобуре!А за ум и тонкий подход к делу Т.е за професианолизм! Возродим времена Професионалов! Немного пафосно Но участковый друг человека!)Бог с Вами парни!

Закон и порядок.13.02.2019
+2

А вот если участковый жил в землянке и ездил на отечественном автомобиле ВАЗ - 2106 и получал зарплату 15 тысяч рублей, он был еже ближе к людям и порядок был и закон соблюдался.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...