↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +4°C, ночью +3°C
Загрузка ... Загрузка ...
Новые абоненты смогут не платить за спутниковое ТВ

Если комплект установлен после вступления в силу нового Закона о переходе на цифровое вещание. Этот вопрос обсуждался на селекторном совещании глав муниципальных образований края и агентства информатизации и связи. Те назаровцы, которые приобретут для себя комплекты спутникового телевидения, будут иметь право не платить абонентскую плату, 20 каналов им обязаны транслировать бесплатно.

 

Но те, кто уже установил «тарелку» до вступления Закона в силу 1 января 2019 года, таким правом не обладают. Они заключили договор на оказание услуги и уже согласились платить по выбранному им тарифу. Смогут ли эти абоненты отказаться от своего пакета услуг и оставить для просмотра только 20 общедоступных каналов, пока неясно. Этот вопрос обсуждается в профильных министерствах.

 

Ответы на эти и другие вопросы, возникающие в связи с переходом на цифровое вещание, можно получить на портале РТРС. Сейчас в крае решается вопрос с организацией волонтерской помощи для населения преклонного возраста и тем, кто не может самостоятельно разобраться в новых технологиях.  Пока муниципалитеты ведут разъяснительную работу с населением самостоятельно. Размещаются плакаты, листовки. Администрация Назаровского района публикует   информацию в газетах сельсоветов, проведено 19 сходов и они продолжаются.

Новые абоненты смогут не платить за спутниковое ТВНовые абоненты смогут не платить за спутниковое ТВНовые абоненты смогут не платить за спутниковое ТВ
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
Дмитрий11.02.2019
+2

Проблема переключиться? По спутниковому ТВ смотреть всё равно нечего.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Вольдемар | Сегодня, 11:08    Кирилл Прохоренко молодчина,а так принимайте поздр...
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...