↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +4°C, ночью +2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Мороз принес немало хлопот коммунальщикам и властям Назаровского района

Мороз принес немало хлопот коммунальщикам и властям Назаровского районаВ некоторых населенных пунктах фиксировали температуру ниже 50 градусов. Это не могло не сказаться на водо и тепло снабжении. Сети, также как и в городе, не выдерживали морозов. Тем не менее, снабжение водой населенных пунктов удалось сохранить. Локальные проблемы возникали, в некоторых деревнях морозом перехватывало колонки. Их сразу отогревали. Ежедневно ситуацию с мест мониторит глава района и администрация. В случае возникновения нештатных ситуаций, на место выезжают ответственные лица и решают возникшие проблемы.

 

Сложнее ситуация с отоплением. Самым проблемным последние годы остается поселок Степной. Холодно в жилых домах и учреждениях. Но в школе пока не ведутся занятия, из-за морозов с отделений не подвозят учеников. Тяжелее в детском саду. Родителям необходимо выходить на работу, они вынуждены приводить малышей в холодное здание. Руководством района принято решение временно создать разновозрастные группы. Детей переводят в одно помещение, устанавливают дополнительные приборы отопления. 

 

Напомним, такая ситуация в поселке складывается не первый год . Отопление населенного пункта организовано от единственной котельной, которая принадлежит ЗАО «Назаровское». Мощности котельной хозяйства на все объекты явно недостаточно. Тем более, в последние годы  появились дополнительные  площади- построен большой храм, введено здание школы, сдан трехэтажный жилой дом, построены новые обьекты для самого хозяйства. В планах строительство целой улицы коттеджей. При этом, в схеме теплоснабжения поселка указаны далеко не все обьекты, которые отапливает котельная.  Кроме того, горячую воду жители поселка получают путем прямого водоразбора, то есть из системы отопления. Вероятно, по этой причине температуру в трубы изначально не подают  достаточно горячей для отопления. 

 

Ранее сообщалось, что ЗАО «Назаровское» планирует в 2019 году увеличение мощностей котельной. Однако, в конце прошлого года стало известно, что предприятие уведомило администрацию района и сельсовета об отказе от коммунальных услуг в 2021 году. К этому времени руководству района  необходимо решить вопрос об альтернативном поставщике тепла в поселок. Сейчас эта тема прорабатывается в краевом министерстве промышленности, энергетики и ЖКХ.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 5  
+18

Заслуженный аграрий как всегда на людях экономит

Просто накипело06.02.2019
+19

Ну сейчас то он должен быть в ответе за то что люди мерзнут!И что нам до 2021 года выживать?!В квартирах по 8 градусов тепла. Как жить?А дети... Плату господин Исаев берет за тепло такую что кажется драгоценными камнями отапливает!!!Перерасчета никакого! Что за безнаказанность?!В магазинах так вообще в холодильниках теплее. Как людям работать!? Как людям жить?!В школе холод!Как детям учиться!? В больнице больные лежат с пневманией а там тоже холод! Власти,когда от вас реальная помощь будет?!На улице -40 а батареи теплые. Даже не горячие. Когда этот беспредел уже закончится?! 21 век. Стыдно,уважаемый депутат! Стыдно...

zum zum06.02.2019
+9

Мощности котельной хозяйства на все объекты явно недостаточно. Тем более, в последние годы появились дополнительные площади- построен большой храм...
Зачем новая котельная?! Все вложили в новую свечную лавку, теперь она всем душу греет...

stipnoi306.02.2019
0

сил нету терпеть дома 12гр

stipnoi306.02.2019
+1

это что нам мерзнуть до 2021

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...
Бабушка | 22.02.2024, 12:59    Консультация многодетных семей будет проводиться к...