↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +5°C, ночью +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровцы начали получать квитанции за мусор. Кто-то сразу по две

Назаровцы начали получать квитанции за мусор. Кто-то сразу по двеС такой ситуацией столкнулись те жители многоквартирных домов, кто пользуется личными кабинетами на сайтах поставщиков услуг и ресурсов. Так на сайте Красинформ уже выставлены квитанции, оплатить которые необходимо в ЕРКЦ. Именно с этой организацией региональный оператор заключил договор. Напомним, за вывоз мусора выставляется отдельная квитанция. Начисление производится на каждого прописанного в квартире или доме. Так, семье из 3 человек выставлено 247,43 руб.

 

Но в личном кабинете Энергосбыта выставлены такие же квитанции. Назаровцы в недоумении- какую квитанцию оплачивать, чтобы не оказаться в должниках. Как прокомментировал корреспондентам агентства новостей «Пирамида» представитель Красноярскэнергосбыт, эта компания выставляет квитанции собственникам частных домов и квартир также по договору с регоператором. Сейчас, получив информацию с мест о задвоении квитанций, специалисты разбираются в ситуации. Проверить не появились ли квитанции через Интернет пока невозможно. При попытке это сделать на сайте Энергосбыта, в услуге отказывается с пояснением «Кабинет временно закрыт. Ведутся технические работы».

 

Как заверяет представитель регионального оператора Константин Осетров, произошла техническая ошибка. Согласно договору с Красноярскэнергосбытом, квитанции эта организация будет выставлять только жителям частного сектора. Жители всех многоквартирных домов будут оплачивать услуги по вывозу ТКО только через кассы местного ЕРКЦ. Сейчас специалисты устраняют ошибку, в личных кабинетах обновляют информацию. На это уйдет не более двух дней. Тем жителям квартир, кто уже получил две квитанции, Константин Осетров посоветовал просто проигнорировать квитанции от Красноярскэнергосбыт и оплатить услугу в ЕРКЦ.

 

Добавим, жители частного сектора пока квитанции не получали. Как рассказали в пресс-службе Красноярскэнергосбыт, несмотря на то, что в квитанции за оплату электроэнергии будет вписана услуга по вывозу ТКО, сделано это будет отдельной строкой с отдельным лицевым счетом. Неоплата вывоза мусора никоим образом не скажется на договоре на оплату электроэнергии. Метод «рубильника» в данной ситуации не действует.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 9  
Ncaptain04.02.2019
+57

Нужно все мусорные пакеты нести к администрации!!!

По адресу04.02.2019
+35

Цитата: Ncaptain
Нужно все мусорные пакеты нести к администрации!!!
Можно и на крыльцо Энергосбыту,взялся за гуж,не говори что не дюж!

не туда несете04.02.2019
-2

Цитата: По адресу
Можно и на крыльцо Энергосбыту,взялся за гуж,не говори что не дюж!


вот откуда такая упрямая тупость,а? Закон федеральный, спустили сверху- все обязаны исполнить. Энергосбыт по договору выдает квитанции и собирает платежи ( как и ЕРКЦ, только туда вы пакеты не предлагаете нести почему-то).
Уж нести пакеты, так в Кремль сразу, там придумали эту заморочку. А если тащить туда не с руки, то рег оператору в офис. Он по мнению создателей закона может решить все вопросы с мусором. За что и получать будет бабло. Вот пусть и решает.

Технолог04.02.2019
+26

Начали получать квитанции и даже по две, так нужно и по три и по четыре квитанции на руки давать и ждать прибыли, а может жадность фраеров сгубит. Вот смотрите если вы совершите ошибку на месте своей работе вас просто накажут, там премии лишат , если серьезная ошибка вас просто уволят да с формулировкой о несоответствии с занимаемой должностью, так почему не наказывает тех бухгалтеров и тем программистов которые работая в ЕРКЦ совершают такие ошибки. Если на прямую платили поставщику услуги, то думаю ошибок бы не было и такая паразитная структура как ЕРКЦ прекратила свое существование, зачем мы все кормим и содержим за свой счет паразитную структуру ЕРКЦ которая ничего не делает а нас обдирает, жуликоватая конторка обнако ребята.

раб05.02.2019
+14

У меня возникает вопрос? Почему я должен кому то платить без заключения договора? Какие штрафные санкции к исполнителю услуг, за не качественно предоставленную услугу? Я считаю в январе нас обворовывают! мусор не вывозят! , а начислено 100%. Куда смотрит прокуратура? Пирамида вам предлагаю осветить этот вопрос.... До сих пор мы в мусоре--стыдно за власть .

Технолог, Вы повнимательнее почитайте реквизиты в квитанции, там вам ответ. Не кормите и оплачивайте на прямую.

zlaya_sobaka05.02.2019
-1

Цитата: раб
У меня возникает вопрос? Почему я должен кому то платить без заключения договора?

обратитесь к первоисточнику- закону. Он обязывает платить. В какую именно кассу- решается договором оказания услуг.

Цитата: раб
Какие штрафные санкции к исполнителю услуг, за не качественно предоставленную услугу?

об этом уже не раз говорили. официально регистрируйте претензии, если услуга не оказана. Эмоции и сообщения в Интернете к делу не пришьешь.В Красноярске плату уменьшают тем домам, где не оказана услуга, а жители оформили свои претензии.

ПС.
Есть горячая линия Министерства экологии края. Там ответы на многие вопросы. Если чего то найти не удалось- задайте вопрос официально. По поводу оплаты и претензий Пирамида разъясняла несколько раз, вопросы всё равно повторяются. Возможно, ответы от первоисточника устроят больше.

Цитата: раб
У меня возникает вопрос? Почему я должен кому то платить

Правду хочешь? Да потому, что ты сам выбрал эту власть. dd

Ададым05.02.2019
+3

Цитата: zlaya_sobaka
решается договором оказания услуг.
Вот именно,ДОГОВОРОМ,а его то никто и не собирается заключать!

Свет_И_К11.02.2019
+1

Когда заработает Личный кабинет на сайте Энергосбыта? Если память мне не изменяет, то обещали за пару дней устранить проблему, но неделя прошла....

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...