↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Владельцы торговых точек заказывают эскизы своих магазинов и павильонов

Бизнесмены начали приводить в порядок фасады зданий. С начала года паспорта разработали и подали на рассмотрение в администрацию города Назарово только пятеро владельцев торговых павильонов. Их уже рассмотрели на архитектурно-художественном совете и опубликовали на сайте администрации города. Не все паспорта полностью устроили членов совета. Владельцам павильонов выдано немало замечаний, которые они обязаны устранить.Отметим, все паспарта выставляются на сайте админитсрации города для публичного обсуждения. Любой желающий может внести свои замечания.

 

К наведению порядка фасадов учреждений, предприятий и крупных магазинов городская власть пока не приступала. Но письма о необходимости сделать паспорт фасада были направлены всем учреждениям. Однако пока активности не наблюдается. Администрация в свою очередь пока не требует жесткого выполнения просьбы разработать паспорт фасада. Все понимают, это требует немалых финансовых вложений – кроме проекта потребуется еще и воплощение его в жизнь.

 

В администрации города поясняют, что паспорта фасадов пока потребуются лишь вновь построенным объектам или тем, которые прошли реконструкцию или капитальный ремонт. Беспокоиться пока не стоит и жителям многоквартирных домов. В ближайшее время никто не обяжет их приводить фасад к единому виду – вставлять окна и обшивать балконы пока можно в любом стиле и цвете, без оглядки на соседей по дому.

 

А вот владельцам ларьков придется разрабатывать паспорта фасадов и воплощать их в жизнь. Без этого они просто не получат разрешение на торговлю.

 

Владельцы торговых точек заказывают эскизы своих магазинов и павильоновВладельцы торговых точек заказывают эскизы своих магазинов и павильоновВладельцы торговых точек заказывают эскизы своих магазинов и павильонов
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 7  
voron01.02.2019
+9

Снесите убожество старины, ларьки!! В Красноярске даже светлее стало!

Shift01.02.2019
-9

voron,так называемые павильоны, тоже к ларькам относятся? Ларек это небольшая (по размерам) торговая точка, а павильон это тип постройки (он может быть как маленьким , так и довольно таки крупным) "Классических" ларьков, в городе почти нет, так что они погоду не делают (с Красноярском, даже и сравнивать не нужно)

Гаврила01.02.2019
+3

Полностью запретить тряпочные и иные колхозоподобные баннеры. Только светодиодная реклама, либо светящиеся буквы на названия магазинов и прочих торговых точек..

сделай тонезнаючто01.02.2019
+2

Конкретных требований к фасадам нет, есть поборы и волокита.

многоквартирные дома не обирают. пока. кто молчит - пусть готовит деньги на паспорт фасада и его согласование.

Горсовет Красноярска хочет отменить паспорта фасадов
http://newslab.ru/news/869392

фасады,проекты... а соответствие снипам и безопасности хоть кто нить проводит экспертизу? Пример- козырьки над балконами верхних этажей кто нибудь из надзорных оганов согласовывал? Сколько автомашин и народу пострадало от схода снега? Глаза на это закрываем, лишь бы красиво было, а там хоть трава не расти. Так и с фасадами торговых точек.. .

Цитата: пострадавший
Сколько автомашин и народу пострадало от схода снега?

Сколько? ai

Эльвира04.02.2019
+5

С ларьками все понятно, а вот как насчет фасадов к центральным зданиям? Очень (мягко говоря) безобразный вид имеет гостиница "Заря", давно пора озадачить собственницу здания на замену внешнего вида! Хотя видимо пока главный архитектор остается на "своем" месте этого не произойдет! ag af

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...