↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -5°C, утром -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровским школам требуется 32 миллиона рублей

Назаровским школам требуется 32 миллиона рублейЭти средства необходимы, чтобы устранить все предписания надзорных органов. Ежегодно министерство образования Красноярского края на конкурсной основе распределяет между муниципалитетами финансы на развитие системы образования. В этом году город Назарово подал конкурсную заявку, в которой прописаны работы на сумму свыше 30 миллионов рублей. 80% от этой суммы необходимо направить на замену оконных блоков  – это предписание Роспотребнадзора.

 

Елена Селезнёва, специалист Управления образования пояснила, что «эта работа ведется планомерно. В прошлом и позапрошлом году в школах меняли оконные блоки. Есть замечания и от пожарного надзора – по эвакуационным выходам. Правила меняются, появляются новые требования, как следствие, и новые предписания».

 

Получить необходимую сумму в полном размере образовательные учреждения города даже не надеются. В прошлом году школам необходимо было 26 миллионов рублей, а выделили всего чуть больше полутора. Несмотря на это, всем образовательным организациям удалось исправить грубые нарушения, и все школы получили допуск к проведению занятий. 

В марте комиссия примет решение – какую сумму направить на развитие образования в городе Назарово в этом году. К слову, на какие работы пойдут средства частично будут решать тоже в министерстве образования региона.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
voron01.02.2019
-2

Все зависит от начальника управления, кому то дают и полную сумму, уметь выбивать или договариваться надо! Все же на благо города!?!?!?!

Гаврила01.02.2019
+7

Школа №1-позор города №1. Такого обветшалого фасада и полного отсутствия деревьев и кустарников нет даже в деревне Малый Сютик. И если на ремонт фасада якобы нет денег (хотя Путин сказал что мы встали с колен), то уж посадку деревьев можно организовать силами самих школьников. Для восстановления освещения достаточно позвонить в МКУ УГХ. Видимо директор школы №1 не самый активный товарищ. Ей и так сойдёт. de

Гвоздь04.02.2019
+4

Назаровским школам требуется 32 миллиона рублей

А давайте смсками соберем! ag

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...