↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Вокзал города Назарово оказался неприспособленным для инвалидов

Вокзал города Назарово оказался неприспособленным для инвалидовК такому выводу пришли сотрудники Ачинской транспортной прокуратуры. Они провели проверку на предмет соблюдения законодательства о защите прав инвалидов. Было установлено, что на пассажирских посадочных платформах сразу нескольких станций отсутствуют тактильные наземные указатели для пассажиров с недостатками зрения. Такие нарушения обнаружили в Ужуре, Критово, Зерцалах, Тарутино и в городе Назарово.

 

Аналогичная ситуация сложилась на остановочных платформах Чулымка и Иринка. Кроме того, лестничные сходы с посадочных платформ станции Тарутино и остановочной платформы Иринка не оборудованы пандусами для беспрепятственного доступа инвалидов к посадке и высадке в электропоезд. По результатам проверки Ачинским транспортным прокурором начальнику Красноярской дирекции пассажирских обустройств внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

 

Наряду с этим, в Мещанский районный суд Москвы направлены исковые заявления о понуждении ОАО «РЖД» устранить выявленные нарушения закона. Кроме того, по постановлению Ачинского транспортного прокурора ОАО «РЖД» привлечено мировым судьей судебного в Железнодорожном районе Красноярска к административной ответственности за уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктур. Назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей. 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  
Технолог31.01.2019
+18

А как иначе в Назарово все не приспособлено для жизни, Граждан России

Гвоздь01.02.2019
+12

Он вообще не приспособлен для пассажиров. Почему на первом пути всегда стоят товарняки для сортировки, а пассажирские составы отправляются на третий путь, на который попасть можно только через виадук, преодолев полсотни ступенек вверх и вниз? Пожилые люди с чемоданами вынуждены карабкаться вместо того чтоб сразу из здания вокзала попасть в вагон. Внимания к людям ноль

Tomas01.02.2019
0

Чулымка и Иринка


Пирамида, мне кажется название неправильно пишете. Не Иринка, а Игинка надо.

Shift01.02.2019
+2

Tomas,все правильно, платформа называется Иринка, а есть речка Игинка и одноименная деревня (только там железной дороги нет и в помине)

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...