↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -3°C, утром -3°C
Загрузка ... Загрузка ...
Родителям города Назарово нужно знать: дети уходят из дома всё чаще

Родителям города Назарово нужно знать: дети уходят из дома всё чащеЗа последнее время в Красноярском крае участились случаи пропажи детей. Только за несколько дней в социальных сетях появилась информация о поиске четырёх подростков в возрасте от 11 до 17 лет. К счастью, все дети найдены, они живы и сейчас находятся дома. С ними работают полицейские и психологи. Корреспонденты компании «Пирамида» встретились со специалистом, чтобы узнать причины, по которым подростки уходят из дома.

 

Этими причинами могут стать конфликт с родителями, желание показать свою «взрослость» и самостоятельность или привлечь к себе внимание.

Светлана Белобородова, психолог комплексного центра социального обслуживания города Назарово: «Есть определённая категория детей, обычно, это дети творческие, которым хочется какого-то полёта фантазии, каких-то острых ощущений. Какое-то давление со стороны родителей – слишком бывает много запретов, и ребёнок начинает страдать. Ещё одна из причин – это когда, напротив, ребёнку в семье уделяется очень мало внимания. Это бывает даже в благополучных семьях, как раз там, где родители очень заняты зарабатыванием денег».

 

Какие опасности грозят ребёнку на улице, понимает каждый взрослый, но каким образом избежать таких ситуаций знает не каждый родитель. Принимать профилактические меры можно и нужно, считают специалисты. Для этого, по мнению специалистов, необходимо просто чаще разговаривать с детьми, выстраивать доверительные отношения, не использовать силу и моральное давление.

 

Если такая ситуация в семье всё же произошла, и ребёнок ушёл из дома, важно правильно отреагировать. Психологи советуют ни в коем случае не кричать на ребёнка и не оскорблять его, какую бы бурю эмоций не испытывал родитель. Такое поведение только усугубит ситуацию и ещё больше оттолкнёт подростка. Лучше попытаться объяснить, каким опасностям он мог подвергнуться, и как сильно родители за него переживали. Следует постараться стать другом своему ребёнку, чтобы такие ситуации не повторялись впредь.

 

Фото

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
Кацо28.01.2019
-2

Все верно, детки хотят самоутвердиться, закрепиться в этом мире. Это естественная потребность-желание каждого живого организма. И часто, за внешней грубостью, колючками и шипами, скрывается чуткая и ронимая душа.

Бывает, человек где-то, что-то упустил, а потом и запустил в плане учебы. И вроде как спросить где-то нужно, чтобы ликвидировать пробел, но это значит - признать себя слабее, чем другие. И еще, нужно уметь сформулировать вопрос (что у тебя на душе). Хорошо, если УЧИТЕЛЬ (БОГ,ДРУГ,РОДИТЕЛЬ), переживает за каждого, он попытается, объяснит, поможет и тогда - МИР ЗАСИЯЕТ ДРУГИМИ КРАСКАМИ!

ну ну28.01.2019
0

Только дебилы уходят из дома !

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...
Водитель | 03.04.2024, 19:16    "...измерять глубину и ширину этой ямы должны...