↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +4°C, ночью +2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Выпускники больше не смогут сдавать два экзамена по математике

Выпускники больше не смогут сдавать два экзамена по математикеПравила проведения ЕГЭ изменились. Теперь одиннадцатиклассникам необходимо выбрать, какой уровень математики необходим им для дальнейшей учёбы. Определиться с выбором необходимо до конца этого месяца. Если раньше выпускники могли сдавать сразу два экзамена – базового и профильного уровня, то теперь необходимо сделать выбор.

 

Алина Ожегова, главный специалист Управления образования рассказала: «Если выпускник выбирает математику профильного уровня, то помимо того, что он получает аттестат, он может претендовать на поступление в те ВУЗы, где именно требуются результаты ЕГЭ по математике».

 

Если школьник не сможет сдать профильный экзамен, он получит возможность сдать экзамен базового уровня, либо снова попробовать сдать профильный экзамен. Но в случае повторного провала школьник останется без аттестата – очередная пересдача возможна только в сентябре. Сделать свой выбор и написать заявление необходимо до первого февраля.

 

Изменения, связанные с ЕГЭ, коснулись, также школьников, претендующих на аттестат особого образца. Теперь, чтобы окончить школу с медалью, свои знания необходимо подтвердить результатами Единых государственных экзаменов. «По обязательным предметам, это русский язык и математика, если речь о профильном уровне, должно быть не менее 70 баллов. То есть помимо того, что за 10-11 класс по всем предметам ребёнок имеет «отлично», так же он должен подтвердить свои знания – получить по русскому и по математике профильного уровня не ниже 70 баллов», - добавила Алина Ожегова.

 

В том случае если выпускник, претендующий на медаль, выбрал математику базового уровня, единый государственный экзамен он должен будет сдать на оценку «пять».

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...
Бабушка | 22.02.2024, 12:59    Консультация многодетных семей будет проводиться к...