↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +11°C, ночью +2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Участие в скандальной Интернет-группе может стоить карьеры для подростков

Участие в скандальной Интернет-группе может стоить карьеры для подростковСотни гневных комментариев в сети, и только два реальных человека, решившихся написать заявление в прокуратуру. Социальный взрыв вызвала Интернет-группа в одной из социальных сетей. В ней подростки публично оскорбляют и унижают друг друга, устраивая настоящую травлю. Нередко посты с оскорбительным содержанием сопровождают фотографии и паспортные данные детей.

 

Мама троих сыновей, которые, к счастью, в скандальной группе не состоят, узнала о травле подростков из Интернет-сообщества. Она и еще одна горожанка, возмущенные происходящим, написали заявление в прокуратуру. К слову, подобные группы растут, словно грибы после дождя. На месте заблокированной создают новую. Но бороться с оскорблениями можно. Две семьи подростков, которые стали жертва травли, написали жалобы.

 

В одном случае, сообщение было анонимным. Сейчас личность автора поста устанавливает полиция. Другие комментарии писал, что удивительно, взрослый человек. Его привлекут к административной ответственности за оскорбления.

 

К слову, за оскорбление и клевету, а последняя - это уже уголовная ответственность, могут наказать и детей младше 16 лет. Привлечь к ответственности вправе их родителей, а сам ребенок может лишиться в будущем карьеры – ведь его поставят на учет в полицию. А это значит, ни о каких положительных характеристиках для ВУЗов речи не идет.

 

Родителям уже сейчас стоит откровенно поговорить с детьми и попытаться узнать, принимают ли они участие в подобных беседах в Интернете или возможно стали объектом травли.  Необходимо вовремя отреагировать, чтобы затем не случилось беды.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
Характеристика18.01.2019
+1

Ну вот только характеристика нафиг никому не нужна

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...