↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +14°C, ночью +9°C
Загрузка ... Загрузка ...
В Назаровском районе разрешат отстрел волков, напавших на скот (фото)

В министерстве экологии и рационального природопользования Красноярского края рассказали, что «будет издан приказ о регулировании численности животных в Назаровском районе, после того, как он будет опубликован, приказ вступит в силу и можно будет приступить к отстрелу волков. Этим займётся Назаровская общественная организация охотников». Сроки охоты на волков продлят, так как на нашей территории сохраняется угроза имуществу и жизни людей.

 

Напомним, в начале недели стало известно, что в деревне Средняя Берёзовка Назаровского района стая волков напала на ферму. За несколько дней дикие звери уничтожили жеребёнка и восемь телят, которые находились в уличных загонах. Управляющий отделением сельхозпредприятия Эдуард Сидилёв пояснил, что для хозяйства это серьезные потери: «Это же телочки - будущее молоко и племя». Он же добавил: «весной, когда сеяли, я видел волка, он был один, худой, но он не трогал никого. А тут вот началось. Я думаю, может стая откуда пришла».

 

По следам удалось выследить стаю. Пришлось пройти на лыжах около 5 км. Из 5-ти хищников удалось застрелить только одного – молодого 2-х годовалого самца. К слову, за последние десятилетия в Красноярском крае не зарегистрированы случаи нападения волков на человека. Но хищник, который обитает вблизи населенного пункта, несет потенциальную угрозу. Жители деревень и сотрудники фермы боятся такого соседства. На территории ведут профилактику и раздают памятки с рекомендацией, как поступать при встрече с хищником.

 

Волки, как уверяют опытные охотники, обязательно вернутся в деревню Средняя Берёзовка. Ферма для них стала своеобразной кормушкой с легкодоступной пищей. Имея возможность нападать на телят, хищники перестали охотиться на зайцев и не отпугивают лис - следы последних свидетельствуют об этом. Возвращения стаи охотники ожидают уже на следующей неделе. Уничтожить придется всех особей, в первую очередь вожака, в стае это волчица.

 

Видео

В Назаровском районе разрешат отстрел волков, напавших на скот (фото)В Назаровском районе разрешат отстрел волков, напавших на скот (фото)В Назаровском районе разрешат отстрел волков, напавших на скот (фото)
В Назаровском районе разрешат отстрел волков, напавших на скот (фото)В Назаровском районе разрешат отстрел волков, напавших на скот (фото)В Назаровском районе разрешат отстрел волков, напавших на скот (фото)
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
Защитник телят и ягнят.18.01.2019
-3

Когда я на них с рогатиной пойду, этих серых хищников на вилы подниму, ножом шкурки серые сниму и у камина застелю.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...