↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -3°C, ночью -6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Получавшим "президентские" на первого ребенка, надо продлить выплаты. Сроки ограничены.

Получавшим "президентские" на первого ребенка, надо продлить выплаты. Сроки ограничены.В 2019 году продолжаются выплаты на первого ребенка, которые были введены по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Это пособие предоставляется тем семьям, в которых рожден (усыновлен) первый ребенок и чей семейный доход не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума. Пособие выплачивается до достижения ребенком полутора лет. "Родителям, чьим детям уже исполнился год, необходимо обратиться в органы соцзащиты по месту жительства для назначения выплат еще на полгода. ", – пояснила Ирина Пастухова, министр социальной политики края.

С собой необходимо иметь паспорт, свидетельство о рождении ребенка и справки о доходах семьи за предыдущие 12 месяцев. Важно! Чтобы не лишиться выплат, необходимо соблюсти сроки подачи документов. Обратиться за продлением выплаты надо не позже, чем через 2 дня после того, как ребенку исполнится год или не ранее чем за неделю до этого. Последний вариант более выигрышный для тех родителей, чьи дети родились в первых числах месяца.

 

Например, ребенку 1 год исполнится 1 февраля. Если документы подавать 2 февраля, справку 2НДФЛ придется предоставить и за январь, а многие бухгалтерии будут не готовы это сделать. Начисление зарплат происходит позднее. Но если обратиться с документами в соцзащиту накануне, 29-31 января, достаточно будет справки о доходах с декабря 2017 по декабрь 2018. Обращаться необходимо в Управление социальной защиты населения, кабинет №101. Консультацию можно получить по телефону 5-62-64. Вопросы можно задать и в группе соцзащиты ВКонтакте.

 

Отметим, семьи которым оформить документы требовалось уже в начале января, заранее обзванивали сотрудники соцзащиты. К сожалению, не все оставленные в контактах номера телефонов доступны и верны. Такую работу с уведомлениями продолжат.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...