↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
По факту браконьерства на диких кабанов назначили еще одну экспертизу

По факту браконьерства на диких кабанов назначили еще одну экспертизуКакую именно – следователи пока держат в секрете. Достоверно известно, что в уголовном деле открылись новые обстоятельства в отношении подозреваемых. Информацию подтвердили в отделе МВД «Назаровский». Но никакие подробности, как пояснили в полиции, в интересах следствия не раскрывают. Напомним, в декабре 2017 года в Назаровском районе недалеко от деревни Ельник неизвестные расстреляли 14 диких кабанов, в том числе маток и поросят.

 

И охотоведы, и общественность назвали произошедшее форменным убийством, а не охотой. Зверей расстреляли, взяв их в кольцо на снегоходах. Шкуры и головы бросили в лесополосе. К браконьерству, вероятно, причастны довольно обеспеченные люди: жители деревни видели джипы, снегоходы также обходятся недешево. По некоторым данным, к произошедшему имеет отношение известный в городе предприниматель.

 

Учитывая общественный резонанс, расследование взяла под контроль прокуратура. Было назначено несколько непростых экспертиз – баллистических и генетических. Генетики взяли кровь убитых кабанов с места гибели. Образцы предстоит сравнить со следами крови, которые могли обнаружить в багажниках машин подозреваемых или на их одежде. К слову, это достаточно непростая процедура, судебно-медицинские эксперты привыкли работать с генетическим материалом человека, а не животных.

 

Расследованием уголовного дела по факту браконьерства занимаются сотрудники полиции города Назарово. Завершить работу они планировали до конца 2018 года, но новые обстоятельства вынуждают продлевать сроки. При этом, в местном отделе МВД отметили, что в ближайшее время материалы будут готовы передать в суд для принятия решения.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 8  
Гаврила10.01.2019
+41

Расследованием уголовного дела по факту браконьерства занимаются сотрудники полиции города Назарово.

Ну так передайте материалы кому нибудь другому, более грамотному и профессиональному. Ачинскому отделу например. Сколько можно тянуть? dn

Adecvatt10.01.2019
+56

Сейчас окажется, что звери бешенные и сами набросились на людей, а те применили оружие в целях самообороны

22210.01.2019
+46

И НИКОГДА НЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ "ПОДОЗРЕВАЕМЫЕ"

9910.01.2019
+15

ну ну.......

Tomas10.01.2019
+36

К слову, это достаточно непростая процедура, судебно-медицинские эксперты привыкли работать с генетическим материалом человека, а не животных.


А какая разница чья кровь? Это биологический материал. Ничего сложного не вижу. В ветеринарке же берут и обследуют кровь на анализ у животных так же,как и у людей.

К браконьерству, вероятно, причастны довольно обеспеченные люди: жители деревни видели джипы, снегоходы также обходятся недешево. По некоторым данным, к произошедшему имеет отношение известный в городе предприниматель.


Так все знают кто эти "таинственные" подозреваемые, кроме полиции. ag

Правдоруб11.01.2019
+42

Не найдут виновных, все оплачено и про плачено, кто ищет своих друзей тут круговая порука, коррупционная составляющая которой проросла вся правоохранительная система России

назаровец11.01.2019
+23

Tomas,
Вот так и тянется написать здесь их ФАМИЛИИИИИ!!! КАждого прохожего спраси и он назавет фамилиии!! ВСЕ ПРОПЛАЧЕНО И ХОРОШО!!!

По факту браконьерства на диких кабанов назначили еще одну экспертизу

Надеемся не последняя. Спасибо Карзинка. Ты свой человечек, ещё поохотимся вместе. cd

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...