↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, утром -4°C
Загрузка ... Загрузка ...
Капитальный ремонт в инфекционном отделении сделают нескоро

Такой неутешительный вывод следует из общения с главным врачом Назаровской районной больницы. Владимир Милицын рассказал, что площадь здания инфекционного отделения превышает 2 тыс. квадратных метров. «По нашим последним расходам, которые мы проводили самостоятельно на примере женской консультации, а там всего 130 квадратов, я думаю, что стоимость будет измеряться десятками миллионов рублей», - добавил Владимир Сергеевич.

 

Необходимость капитального ремонта в инфекционном отделении вновь обсуждали во время январских праздников. В группе «Подслушано в Назарово» Вконтакте появился пост, в котором сообщалось об ужасных условиях и холоде в палате. За несколько часов пост собрал более сотни комментариев. Многие назаровцы поддержали автора сообщения. По словам некоторых, в палатах ничего не изменилось за последние 20 лет.

 

К слову, здание Назаровского инфекционного отделение было сдано в эксплуатацию в 1987 году. За это время в нем ни разу не делался капитальный ремонт. Обшарпанные стены, ржавчина на трубах. Впечатление, более, чем мрачное. Автора нашумевшего поста в соцсети уже выписали. Действительно, ли она замерзала в палате вместе с ребенком или это лишь преувеличение сейчас сказать сложно. Но другие пациенты на холод не жалуются. В отделении даже жарко. И чисто. Наталья Нагуманова, которая проходит лечение с двумя детьми рассказывает, что «дважды в день в палатах вытирают пыль и моют полы».

 

Главный врач рассказывает, что температуру в палаточных боксах ежедневно мониторят. Они не должна опускаться ниже 20 градусов. Что касается состояния отделения в целом, то проблем, действительно, хватает. За последние несколько лет средства нашлись только на ремонт процедурного кабинета. Владимир Милицын добавил, что, когда Назаровская больница являлась муниципальной, найти средства было проще. Сейчас она входит в краевую структуру. Объектов в ней больше, и каждый нуждается в финансировании. Назаровское инфекционное отделение внесено в план ремонтных работ. Привести в порядок 20 палаточных боксов и другие помещения невозможно без краевого финансирования. Когда деньги будут выделены – пока сказать сложно.

Капитальный ремонт в инфекционном отделении сделают нескороКапитальный ремонт в инфекционном отделении сделают нескороКапитальный ремонт в инфекционном отделении сделают нескоро
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
взгляд из РБ на РБ10.01.2019
+13

Работать с краем нужно, чтобы деньги вам Владимир Сергеевич на ремонты выделяли, а не бла-бла по кабинетам города бегать. Самое большое что вы делаете это у меценатов просите оказать спонсорскую помощь, понятно ведь её счётная палата проверять не будет. Скорее бы смена произошла, чтобы пациенты убедились -все можно делать!

Врач10.01.2019
-6

взгляд из РБ на РБ,Развал медицины пришёл не сегодня и не вчера,а из прошлого,где были другие руководители РБ и города. Перемотайте жизнь назад и увидите как из чего всё складывалось.

Хи Хи10.01.2019
+2

Смотрите на второе фото, на кого он там своей маленькой рученкой кивает? Дыра в потолке может? Или иесуса из себя представил...

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...