↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Павильон «Рыба» на въезде в город Назарово не смогут демонтировать

Павильон «Рыба» на въезде в город Назарово не смогут демонтироватьНачальник отдела архитектуры и градостроительства Светлана Ищенко уточнила информацию по этому объекту торговли. Павильон находится на территории Ачинского района. Но к нему возникло немало претензий во время встречи с депутатами городского Совета. На заседании как раз обсуждали схему размещения нестационарных торговых объектов.

 

Народные избранники предложили включить в неё площадку на въезде в город со стороны Ачинска недалеко от городской стелы. Там напротив торгового павильона «Рыба» в теплое время года часто можно увидеть торговцев фруктами. Светлана Ищенко пояснила, что включить передвижные фруктовые базы в местную схему нельзя. Тогда же прозвучала информация, что их, ради обеспечения безопасности участников дорожного движения, необходимо перенести.

 

Как стало понятно из обсуждения, торговлю фруктами предложили организовать как раз на месте павильона «Рыба». А это значит, что его необходимо демонтировать. Данная новость вызвала общественный резонанс. Торговая точка пользуется популярностью. Покупки там совершают как сами назаровцы, так и проезжающие через наш город люди, несмотря на то, что внешний вид павильона оставляет желать лучшего.

 

Светлана Ищенко уточнила, что администрация не вправе демонтировать павильон «Рыба». Этого может потребовать только власть Ачинского района, имея необходимые основания. Начальник отдела архитектуры города Назарово добавила, что торговцам фруктами, действительно, будет предложено перебазироваться на противоположную сторону проезжей части. Им будет дана рекомендация организовать торговлю рядом с павильоном «Рыба». По мнению Светланы Ищенко, там достаточно места, чтобы выставить прилавки с фруктами. А торговать на обочине – небезопасно.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 7  
11109.01.2019
+53

ГОСПОДА ДЕПУТАТЫ Назаровской Администрации вы на своей территории порядок навести не можите, а лезите куда то еще. Даже читать противно.

Shift09.01.2019
+14

"передвижные фруктовые базы", вот как называются торговцы (ягодами, грибами, вениками и т.д.) на обочине

Почему из Назарово уезжают09.01.2019
+18

Антисанитария теперь не причём - был заказ. Снести павильон ради передвижного прилавка - это логично если ради кума. Границ города не знаем (краев не видим), но зарплату получаем (таких к бутылке не подпускают). Павильон отбился, а другим торговым точкам, которые хотят ликвидировать, не повезло с городом.

******09.01.2019
-2

ну да павильончик убогенький.

zum zum09.01.2019
+18

торговцам фруктами, действительно, будет предложено перебазироваться на противоположную сторону проезжей части

Очередная глупость и бездарность обитателей серого дома. Там чуть дальше, если двигаться в сторону Ачинска, с правой стороны, почти напротив стелы "назарово", огромный асфальтированный карман (бывший поворот на каменный карьер), уже все готово, уберите мусор, подметите площадку, воткните пару столбов освещения, вот и готовая торговая точка. Места для "безопасно припарковаться" хватит всем.

Shift09.01.2019
+1

zum zum,
предложено, не значит предписано, так что к выполнению не обязательно ab

Дмитрий10.01.2019
+12

Что администрация, а именно Ищенко замолчала про Зал прощания по ул.Борисенко?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...