↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровцы из-за неосторожного обращения с печью трижды допустили пожары

Назаровцы из-за неосторожного обращения с печью трижды допустили пожарыС начала года в городе Назарово произошло три пожара. К счастью, обошлось без погибших и травмированных. Во всех трех случаях причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

 

Сразу два пожара произошло в одни день – 3 января. В 4:05 загорелся частный дом по улице Китайкиной. В результате крыша избы выгорела полностью. Также пострадали веранда дома и кухня.

 

Уже вечером 3 января в 18:45 пламя охватило дом на улице Лермонтова. Загорелась перегородка, которая отделяла котельную от жилых помещений. Стена сгорела полностью. Владельцы дома смогли самостоятельно выбраться на улицу, никто не пострадал.

 

Накануне 6 января огнеборцы выезжали на улицу Олега Кошевого. Там загорелась баня. На тушение пожара от МЧС России пришлось привлекать 7 человек личного состава и 2 единицы техники. Огонь проделал дыру в перекрытии кровли постройки.

 

Нарушения правил безопасности при эксплуатации печей могут привести к трагедии. В нашем городе и Назаровском районе происходили такие печальные случаи. Назаровцам следует соблюдать элементарные правила, чтобы избежать пожаров. Появившиеся трещины на печи необходимо немедленно затирать. Перед каждым отопительным сезоном необходимо побелить печи и дымоходы. Следует своевременно устранять и такие дефекты печи, как разрушение топочных отверстий, выпадение дверцы и т.д.

 

Если печь не имеет дверцы или она неплотно закрывает топочное отверстие, при сильном горении дров или плохой тяге пламя будет выходить наружу или выпадут горящие угли. В таких случаях могут загореться сложенные у печки дрова, другие горючие предметы. Чтобы от случайно выпавших из печи углей не загорелся пол, перед топочным отверстием каждой печи прибивают металлический лист размером 70х50 см.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...