↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
В новом году наладят систему контроля за исполнением заказов по освещению

В новом году наладят систему контроля за исполнением заказов по освещениюОрганизовать эту работу на должном уровне пообещал глава города Назарово Сергей Сухарев. Основание м для этого стало обращение журналистов, которые выступили представителями общественности. На протяжении нескольких лет количество жалоб на отсутствие уличного освещения не снижается. Градоначальник подтвердил, проблемы в сфере обслуживания городского уличного освещения есть, их немало. К примеру, даже если администрация установит новые светильники, то сети просто не выдержат новой нагрузки – они сильно устарели и обветшали. Модернизация требует больших финансовых затрат.

 

Энергообуродование города требует замены. Деньги на эти цели в бюджете не закладывают. Приходится искать резервные источники финансирования в аварийных ситуациях. Так в 2017 году ремонт обошелся в 200 тысяч рублей. В 2018-ом эта сумма составила около 40 тысяч. Как заверил глава города, когда будут распределять финансы, оставшиеся в конце года, будут выделены и средства на нужды городского освещения. Конечно, сразу решить все проблемы не удастся, но постепенно эту работу планируют сделать.

 

Корреспонденты предложили перенять опыт районных властей. В некоторых населенных пунктах на два самых светлых летних месяца отказались от уличного освещения по вечерам, оставив лишь пару фонарей на всю улицу. Таким образом сэкономили на оплате за электроэнергию. На сэкономленные средства заменили опоры освещения, электропровода и старые лампы на светодиодные.

 

Как отметил Сергей Сухарев вопрос стоит не только в том, чтобы ввернуть лампочки и заменить провода. Необходимо еще и создать систему четкого контроля.  Она позволит не только вести учет электрооборудования, но и следить за качеством, причем как самого оборудования, так и работ по его подключению и установке. А для этого сначала предстоит провести инвентаризацию и завести паспорт на каждый столб, где будет описано, что это за столб, какие лампочки там установлены, когда установлены и т.д.

 

Наладить систему контроля за расходованием тех средств, которые выделяются на содержание уличного освещения планируют уже в этом году. Параллельно планируется и изыскивать возможности для модернизации уличных сетей освещения.  Насколько все это удастся воплотить в жизнь - покажет время.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 8  
Adecvatt07.01.2019
+7

По ул.Вокзальной жители уже лет пять экономят и зимой и летом, результата никакого

+6

По работе немного причастен к этой теме, кажется уже про эту инвентаризацию уже лет восемь слышу, вот у энергетиков все столбы в городе уже давно посчитаны и пронумерованы.

Семён07.01.2019
+21

В некоторых населенных пунктах на два самых светлых летних месяца отказались от уличного освещения по вечерам, оставив лишь пару фонарей на всю улицу.

Так давайте уже вообще все отключим - еще больше экономии получим.
В других городах, наоборот идет развитие ночной иллюминации, а Назарово, как всегда - отключить.
В математике есть 4 действия: сложение/вычитание, умножение/деление. В Назарово приветствуются только 2 из них - вычитание и деление.

сети просто не выдержат новой нагрузки – они сильно устарели

Я вот Путину-то напишу, что по словам Сухарева сети при Владим Владимыче у нас обветшали и устарели. Ох, что начнётся!!! dz

doom08.01.2019
+2

Семён,сами выбрали, вот и пожинаем уроки грамматики. А ведь ни у кого в овальном кабинете и экономического образования нет. Ведь большого ума не надо у людей всё забрать, а вот попробовать правильно распределить!?

Shift08.01.2019
+8

Рассказывают басни, про невозможность установки дополнительных светильников
"Проектные" сперва восстановите все ( посмотрите на опоры освещения улиц, кронштейны есть а светильников на них нет, а ведь были когда то) , потом замахивайтесь на дополнительные

evgen-77708.01.2019
+3

Главное пообещал!А обещенного как известно три года ждут! ag

Shift09.01.2019
+1

evgen-777,как говорят в народе:"Пи...,обещать то есть, не кули ворочать!" ab

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...