↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -3°C, ночью -6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Родители сделали для своих детей полигон для изучения ПДД

Воспитанники детского сада в роли машин, автобусов, пешеходов и автоинспекторов. Это не постановка детского спектакля, а обучение дошколят правилам дорожного движения на практике. Такое стало возможным в детском саду «Катюша» благодаря появлению модульной площадки по безопасности дорожного движения.

 

Площадку родители и воспитанники изготовили своими руками специально для ежегодного городского конкурса по безопасности дорожного движения «Зеленый огонек». Его проводит ГИБДД совместно с управлением образования в городе и Назаровском районе.

 

С помощью площадки дети детского сада «Катюша» могут самостоятельно моделировать и конструировать городское пространство, проигрывать различные дорожные ситуации, изучать с помощью них правила дорожного движения. Такие детские пособия уникальны. С их помощью обучать правилам безопасного поведения на дороге дошколят могут не только педагоги, но и родители и даже старшие дети младших.

 

Пособия для изучения правил дорожного движения изготовили и родители, и воспитатели других детских садов. А воспитанники и педагоги станции юных техников сделали целый мультфильм. Все участники конкурса «Зеленый огонек» получили грамоты, а победители – дипломы. Но в ГИБДД уверены- проигравших в таких делах нет. Безопасность на дороге важнее всего.

Родители сделали для своих детей полигон для изучения ПДДРодители сделали для своих детей полигон для изучения ПДДРодители сделали для своих детей полигон для изучения ПДД
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...