↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +4°C
Загрузка ... Загрузка ...
Появилось первое видео ДТП. Водитель автобуса выехал на встречку

Появилось первое видео ДТП. Водитель автобуса выехал на встречкуРедакция NGS24 публикует эксклюзивные кадры момента столкновения автобуса и фуры, которое произошло в пятницу вечером недалеко от города Назарово. На кадрах видно, как водитель автобуса резко повернул налево, выехав на встречку. От удара грузовика части автобуса раскидало по трассе. Рейс Красноярск — Ужур осуществлял автобус ООО «Автоколонна 1967».

 

ВИДЕО МОМЕНТА СТОЛКНОВЕНИЯ.

 

Однако, не все посмотревшие видео готовы возложить вину на водителя автобуса. Комментарий (орфография и стилистика сохранены): «А что там видно? Что сначала увеличивается интенсивность света перед автобусом (возможно это переключение с ближнего света фар, на дальний. С целью обратить внимание встречного грузовика ), потом загораются стоп-сигналы, далее резкий маневр влево, видимо последняя попытка избежать столкновения. Учитывая, что при всём этом характерно повреждена именно передняя правая сторона автобуса (!), это только подтверждает видеозапись. Лично мне представляется такая картина: при сближении, водитель автобуса понимает, что движущийся ему на встречу, начал уклонение на встречку. Водитель автобуса пытается дальним светом подать сигнал опасности, но видит, что это не помогает и в последний момент пытается избежать столкновения.. А не уснул ли дальнобойщик?»

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 11  
Артeм16.12.2018
+9

Судя по видео, именно водитель автобуса пытался в последний момент уйти от лобового столкновения на встречку. А вот там его и "поймал" очнувшийся водитель фуры.
Убегал бы вправо, на свою обочину - 2 варианта развития событий: 1) там бы его все равно "достал" водитель фуры; 2) слетел бы с обочины в кувет, перевернулся на правый бок - сам бы остался живой, а пассажиры с правой стороны кресел погибли бы. И не факт, что жертв было бы меньше. Но в этом случае фура поехала бы дальше, а про водителя автобуса сказали бы, что не справился с управлением.
И еще. Возможно, автобус спас от лобовика владельца видеозаписи.

ИМХО16.12.2018
-3

У фуры был большой вес с мешками с мукой,но мешки компактно выгрузились,можно предположить,что фура стояла на осевой,с выключенными фарами(отсюда внезапный свет,при приближении автобуса,фура включила свет,дабы обозначить себя)если бы фура была в движении,мешками с мукой там всю трассу бы заполонило,и легковушке с регистратором бы досталось,а так на её пути были только части автобуса.

.16.12.2018
+3

Судя по видео,на встречке перед автобусом оказалась фура,причём свет фар у неё был тусклый,то ли стояла,то ли ехала на габаритах,автобус ее заметил уже в последний момент подсветив дальним и попытался обьехать справа,но не успел..

Ы17.12.2018
+3

Такое ощущение, что хотят умолчать вину водителя фуры. С какого фига водитель автобуса стал бы резко выезжать со своей полосы движения на встречную полосу? Судя по видео, после выезда автобуса на встречку тут же произошло резкое столкновение?

ппппп17.12.2018
+4

Цитата: Ы
хотят умолчать вину водителя фуры

Сами все говорите, что столкновение произошло на полосе движения фуры. Так в чем вина её водителя? Зачем автобусник туда попёрся?

Red17.12.2018
+4

Это невозможно гружёную фуру так быстро вернуть на свою полосу(котороя я ко бы была на встречке), 20 тонн груза + сама 17 , почти 40 тонн. По инерции после столкновения она пошла бы в прямом направлении. Сам фуровод ,потому и говорю.

.17.12.2018
-2

Цитата: ппппп

Цитата: Ы
хотят умолчать вину водителя фуры
Сами все говорите, что столкновение произошло на полосе движения фуры. Так в чем вина её водителя? Зачем автобусник туда попёрся?

Фура явно оказалась на полосе автобуса,водитель пытался ее обьехать,и повреждена у автобуса больше правая сторона,а не левая

ИМХО17.12.2018
+2

Цитата: Red
По инерции после столкновения она пошла бы в прямом направлении.
Вот поэтому она бы автобус пробила до середины и опрокинула бы,но ничего этого,никакой инерции,значить она стояла и явно не на обочине.достаточно осевую занять.Плюс заснеженные обочины,автобус тоже жался к середине...

ппппп18.12.2018
+2

Цитата: .
Фура явно оказалась на полосе автобуса,водитель пытался ее обьехать,и повреждена у автобуса больше правая сторона,а не левая

Да нет у водителя никакого права на маневры в данном случае. Единственное что он может:"...При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства." (ПДД)

pp18.12.2018
0

Цитата: ппппп
Да нет у водителя никакого права на маневры в данном случае.

Если фура выехала на встречку, в темноте произошло всё очень быстро, при любом раскладе он не мог ни затормозить, ни остановиться.

ппппп18.12.2018
+4

Цитата: pp
Если фура выехала на встречку

Да куда она вылетела если "поцелуй" состоялся на полосе движения фуры?
Цитата: pp
в темноте произошло всё очень быстро, при любом раскладе он не мог ни затормозить, ни остановиться.

"Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил."(ПДД)

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...