↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -4°C, ночью -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово многодетным не хватает земли

В городе Назарово многодетным не хватает землиАдминистрация города решает непростую задачу: где взять требуемое количество земельных участков для многодетных семей? Сейчас в жилищной очереди на получение земли под индивидуальное строительство стоит 92 семьи. Пока участков в микрорайоне Западный, который планировали заселить семьями, нет. В 2019 году там будет сформировано еще 32 земельных участка. Но количество многодетных семей увеличивается с каждым годом, только в этом на учет встали 40 семей. Их число станет больше и в следующем году. В поселке Южный  многодетным семьям готовы предоставить только 3 земельных участка.

 

 В городе есть другие пустующие территории. Например, так называемый, микрорайон «Пески», за вещевым рынком. Но выделить там землю под индивидуальное жилищное строительство, пока не получится. Эта территория имеет другое назначение. Чтобы раздать землю под строительство частных домов, необходимо внести изменения в генеральный план застройки города. Где взять ещё несколько десятков участков, предстоит решить администрации города. Рассматривается и вариант расширения границ микрорайона Западный.  

Добавим, за 6 лет действия программы, только в городе Назарово на очередь встали 514 многодетных семей.   Уже более 400 получили землю под строительство. Участок для многодетных семей должен быть не менее 10 соток, сам дом должен быть расположен в соответствии с правилами противопожарной безопасности.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 9  
Артемон13.12.2018
-1

Почему не хотят застроить пески много этажными домами. Генплан есть застройки песков. А частный сектор строить при въезде в город это идиотизм. Уже давно все кто нуждается получили бы жилье.

Цитата: Артемон
А частный сектор строить при въезде в город это идиотизм.

Красивый коттеджный посёлок на песках, если все дома сделать в одном стиле и ровные прямые улицы, будет очень хорошей визитной карточкой Назарово.

zum zum13.12.2018
+12

микрорайон «Пески», за вещевым рынком. Но выделить там землю под индивидуальное жилищное строительство, пока не получится. Эта территория имеет другое назначение.
И все знают какое - халявный ПГС. Дождемся пока весь ПГС будет реализован, а затем болото с котлованом отдадим многодетным.

Зыбь13.12.2018
+4

Цитата: Артемон
застройки песков.
Пески,это засыпанное болото,не хотел бы я там иметь жильё...

Гаврила13.12.2018
+1

Цитата: Зыбь
Пески,это засыпанное болото,не хотел бы я там иметь жильё...

Там как раз и нужно малоэтажное строительство. Думаю земля там может стоить от 100 000 за сотку. Всё таки рядом асфальт, коммуникации, прекрасный водоём. gk
В любом случае тот пустырь который там сейчас-это позор. dz

Маранафа20.01.2019
+4

Всё просто!Дайте землю людям которая вдоль шоссейной улицы,в сторону безымянного(военбаза).Асфальт новый,столбы есть,ВОДА есть!!!!Пустое поле стоит,а они погост окружают!Какие пески!!Кто там жить будет!

АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ21.01.2019
+1

Цитата: Гаврила
Думаю земля там может стоить от 100 000 за сотку.

В Назарово?! 100 000 за сотку?! Ох, рассмешили! Если хотя бы 50% дураков и хамов отсюда выселить и заселить воспитанными людьми. Если поменять климат и доступность к центрам культуры и вообще цивилизации. Ну тогда согласен - такая цена для песков будет нормальной. А так бери на порядок ниже. 10т норм.

Цитата: АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ
В Назарово?! 100 000 за сотку?! Ох, рассмешили!

Смотри не обсикайся со смеху. ab
Цитата: АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ
Если хотя бы 50% дураков и хамов отсюда выселить

И где вы собираетесь жить? ai

Цитата: АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ
В Назарово?! 100 000 за сотку?! Ох, рассмешили!

А ты проедь по городу и поищи землю подешевле. На Малой например участки от 200 000 за 5-6 соток и до 600 000 руб.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...