↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +5°C, ночью +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Желающих приводить в порядок город Назарово пока нет

Желающих приводить в порядок город Назарово пока нетДо сих пор ни одна организация не заявилась для участия в аукционе, который объявила администрация города Назарово. Предмет контракта- текущее содержание городских площадей, газонов, парков и скверов. В техническом задании все общественные места: центральная площадь, памятник Ленину, площадь поселка Бор, мемориалы, стелы на въездах в город. Их полагается очищать от снега зимой и мусора летом. Предполагается подметание, механическая мойка и поливка площадей, очистка урн, ремонт скамеек, окраска бордюр. В порядке необходимо содержать и газоны на 23 участках.

 

Кроме того, внушителен список скверов и парков, которые необходимо обслуживать, 21 территория. Это скверы в районе КДК «Юбилейный», напротив агарного техникума, имени Ладыниной, аллея шахтерской славы и другие. Отметим, впервые в техническом задании указан и сквер у школы №14. После того, как благоустройство этой заброшенной территории завершилось, объект официально приняли на баланс города и теперь будут выделять средства на его обслуживание. 

 

Контракт рассчитан на весь 2019 год. На его обеспечение из городского бюджета выделено 2,5 млн рублей. Третью часть этой суммы, 720 тысяч рублей, предполагается потратить в зимнее время. Остальных денег, по мнению чиновников, должно хватить на уборку в теплые месяцы.  Подрядчика намерены определить 20 декабря. Однако, до настоящего момента желающих наводить порядок в городе не нашлось. Ни одной заявки на аукцион не подано.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  
+7

Почему вы пишите что сквер включили впервые, этот сквер последние пять лет там был, как и множество других скверов, Другой вопрос, что там никто не убирал никогда и соответственно никто не контролировал.

Равшан12.12.2018
+20

Да и кому нужна убогая центральная площадь? Там ледовые фигуры делают в темноте и также стоять будут... Для чего и кому???? Где подсветка Ленина, которую проектировала "Главный архитектор" ????

назаровец13.12.2018
+1

Равшан, А он у нас есть "Главный архитертор!"" там получает зар.плату не заслуженную.Ну а фигуры идиотские
делают для отмывания денег.

Любовь13.12.2018
+3

Равшан,так вырвали же с корнем всё!!!
У назаровцев видимо развлечение такое - фонари долбить!!!
Народ ведь такой - что не сломаем, то растащим на сувениры!!! aq

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...