↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово теперь тоже будут объявлять режим «чёрного неба»

В городе Назарово теперь тоже будут объявлять режим «чёрного неба»В Минусинске и городе Назарово начали прогнозировать режим неблагоприятных метеоусловий (НМУ). Прогнозирование метеоусловий осуществляет Среднесибирское УГМС. Пока работа ведется в тестовом режиме. Режим НМУ предполагает безветренную погоду и вводится заблаговременно для недопущения возникновения случаев высокого и экстремально высокого загрязнения атмосферного воздуха. Для этого предприятия должны снизить нагрузку на окружающую среду, чтобы избежать скопления в приземном слое атмосферы загрязняющих веществ.

 

В городе Назарово это касается Назаровской ГРЭС, ООО "Назарово-Металлургсервис", АО "Вимм-Билль-Данн", ООО "Водоканал", АО "Разрез Сереульский", ООО "Назаровское горно-монтажное наладочное управление", филиала Красноярского краевого противотуберкулезного диспансера N1 и Назаровского аграрного техникума им. А. Вепрева. На данных предприятиях во время режима НМУ будут усилены проверки.

 

Территориальными подразделениями государственного экологического надзора министерства за невыполнение мероприятий предусмотрена административная ответственность. Введение режима НМУ необходимо, так как в этих городах фиксируется сильный уровень загрязнения.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 6  
+3

А противотуберкулёзный диспансер причём?

А как же автосервис РАВЮ, он вроде как отапливается отработанным маслом. А на 21 веке и других базах тару жгут круглосуточно, всё в дыму, это как? ai

ну и ну.06.12.2018
+4

А за домом 25в по ул 30лет ВЛКСМ . Где бадяжат минералку хан куль и воду лель. Постоянно жгут какую то дрянь . Дым черный и вонючий . Телефон проверочной организации в студию , пожалуйста .

Пункт приёмки облепихи на ул. Заречная. Второй году ветки сжигают в бочке, а чтобы лучше горели подбрасывают туда куски резины. Резины там просто завались ибо рядом шиномонтажка. Дым такой, как будто негра афроамериканца сожгли и калоши с него снять забыли. hl

рядом06.12.2018
+1

В магазине автозапчастей "свеча" и в магазине "Фруктовый сад" на Революционной каждый вечер сжигают мусор, видимо какую то тару вонючую. Кто вообще согласовал печное отопление им, давно существуют технологии прокола на большие участки. По этим объектам нужно добиваться перехода с печного на любое другое отопление!

В общем администрации пора оторвать пятую точку от кресла. И системно проверить всех кочегаров в черте города. Как там писали на заборах перед выборами: Пришло время работать. Вот и давайте, шевелитесь хоть намного. dz

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...