↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровское ГМНУ расширяет сферы сотрудничества

Назаровское ГМНУ расширяет сферы сотрудничестваСпециалисты сервисного предприятия СУЭК в ноябре выполнили заказ на одном из предприятий Иркутской области. На экскаваторах золотодобывающей компании «Лензолото» (г. Бодайбо) установлена автоматизированная система контроля учета управления техникой. Система позволяет повысить автоматизацию процессов на всех типах шагающих экскаваторов. Один комплект АСКУУР был установлен специалистами Назаровского ГМНУ на уникальном экскаваторе ЭШ-15/100 № 1, еще два – на экскаваторах ЭШ-10/70 на рудниках «Накатами», «Маракан» и «Светлый» компании «Лензолото».

 

По словам Владимира Васина, заместителя главного инженера НГМНУ по внедрению новой техники и технологий и по совместительству разработчика АСКУУР, система позволяет получать достоверную информацию о фактической работе горнотранспортного оборудования «Система ведет учет количества циклов погрузки-выгрузки ковша за смену и месяц, время работы экскаватора в целом, а также время работы каждого главного привода в отдельности. В конце каждой смены и каждого месяца с экскаватора автоматически отправляются отчеты диспетчеру при помощи GSM-модема. Всё это позволяет контролировать эффективность труда каждой смены, вести точный учет работы каждого члена экипажа.»


Отметим, что система АСКУУР, являющаяся собственной разработкой НГМНУ, в этом году получила Гран-при международной специализированной выставки технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг», которая проходила в июне в Новокузнецке. Тогда же представители золотодобывающей компании заметили новинку и обратились с предложением к сервисному предприятию СУЭК о монтаже и наладке системы на своих экскаваторах.

 

АСКУУР не первый год активно применяется в Сибирской угольной энергетической компании, более двадцати комплектов установлены на семи разрезах СУЭК от Кузбасса до Приморья. И вот теперь назаровцы активно продвигают свою разработку на внешний рынок. К слову, в августе четыре таких системы также были запущены на экскаваторах ПАО «Мордовцемент» в республике Мордовия.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...