↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +8°C, ночью +2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Бюджет города на следующий год не прошел первое чтение

Бюджет города на следующий год не прошел первое чтениеНа очередном заседании городского Совета депутатов рассмотрели вопрос об утверждении бюджета города на 2019 и плановый период 2020-2021 годы. Докладчики – руководитель финансового управления Светлана Удович и начальник отдела развития экономики Галина Казанцева озвучили основные параметры бюджета. Доход бюджета в 2019 году составит 1 миллиард 118 миллионов 697 тысяч рублей. Расходы – 1 миллиард 63 миллиона 597 тысяч рублей.

 

Дефицита бюджета нет, напротив есть профицит в размере 55 миллионов рублей. Он связан с выделением из краевого фонда финансовой поддержки нашему городу этих самых 55 миллионов для погашения бюджетных кредитов, взятых в 2015-2016 годах. В целях обеспечения сбалансированности и устойчивости городской казны бюджетная политика будет направлена на ограничение роста общего объема расходов. Они должны соответствовать реальным доходам бюджета.

 

При планировании расходов учли повышение размера оплаты труда на 4%, повышение уровня оплаты труда муниципальным служащим на 20%, индексации коммунальных расходов на 5%, индексации на приобретение продуктов питания на 3,9%, а также расходы на ввод и обслуживание нового физкультурно–спортивного центра в сумме 13 миллионов 151 тысяча рублей.

 

Не предусмотрели в городской казне и средства на устранение еще одного представления прокуратуры. Оно касается ремонта квартиры для ребенка-сироты. Этот ремонт муниципалитет обязан выполнить по решению суда. Кроме того, как отметила депутат Юлия Стрельникова, бюджет на 2019 год был заявлен как бюджет социального развития, однако в ходе представления документа социального развития в бюджете она не увидела.

 

В итоге из 15 присутствовавших депутатов «За» утверждение бюджета на следующий год проголосовали 10, остальные 5 воздержались. Голосов для принятия финансового документа в первом чтении не хватило. Теперь проект бюджета предстоит доработать с учетом представлений и замечаний прокуратуры и рассмотреть повторно.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 5  
эти опять против30.11.2018
-12

Эти 5 депутатов, которые из тех "а баба яга всегда против"? Смешно смотреть уже, только тяфкать и могут, а как ответственность на себя взять- сразу в сторону (против голосуем или воздержались). Бюджет нет, приватизация нет, соц.программы нет. Это делается, чтобы потом целый год "поливать" грязью единоросов. Как надоела эта мерзота сбродная..

Цитата: эти опять против
целый год "поливать" грязью единоросов. Как надоела эта мерзота сбродная..

Тоже не люблю единоросов. dn

Мнение имею03.12.2018
-4

А я считаю, что нужно отменить при голосовании ВОЗДЕРЖАЛСЯ. dp Ты или ДА или НЕТ!!!!! Что значит воздержался - я не понял за что голосовать, я не разбираюсь в теме или что???

ЕСЛИ ДЕПУТАТ ПРОТИВ, так и голосуй ПРОТИВ!!! Не надо показательных выступлений устраивать. Не горсовет, а шоу ch

Юлька Я03.12.2018
-2

Так воздерживаются как раз не единоросы, а сторонники ЮАС если что.... И перебезчики некоторые....

66603.12.2018
-1

Озвучьте перебезчиков, кого имели ввиду?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...