↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +11°C, ночью +2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Следующим летом в городе Назарово обработают от клеща меньше мест

Следующим летом в городе Назарово обработают от клеща меньше местОб этом депутаты Назаровского городского Совета узнали в ходе повторной защиты муниципальной программы по реформированию и модернизации жилищно-коммунального хозяйства и повышению энергетической эффективности на 2019-2021 годы. Доработанную программу представила заместитель руководителя Управления городским хозяйством Алена Костяная. Она заострила внимание на показателях эффективности некоторых запланированных мероприятий.

 

Так показатель результативности увеличения доли населения по обеспечению питьевой водой зависит от участия администрации в краевых программах, таких как «Чистая вода» и повышение эксплуатационной надежности систем коммунальной инфраструктуры. Также эти мероприятия прописаны в производственных программах ресурсоснабжающих организаций и концессионном соглашении с водоканалом.

 

Немалую роль здесь играют и сами жители частного сектора, которые по собственной инициативе и за свой счет проводят воду в дом. Следующий показатель касается энергосбережения и повышения энергоэффективности в учреждениях бюджетной сферы. Мероприятия по этому показателю прописаны в отраслевых программах таких сфер как: образование, культура и спорт. Замена оконных блоков, дверей, систем отопления, освещения и оргтехники способствует уменьшению энергопотребления.

 

На будущее предусмотрено 14 миллионов 677 тысяч рублей.  Сюда входит ремонт и содержание инженерных сетей, посадка и содержание цветников, санитарная уборка города, содержание городских газонов, парков и скверов, отлов бездомных собак, акарицидная обработка, содержание кладбищ.  К слову, в следующем году снизится количество мест, которые обработают от клещей. Это связано со снижением краевого финансирования на эти цели с 40 до 38 тысяч рублей.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  
Гаврила28.11.2018
+11

Хорошо бы и Администрацию обработать от паразитов всяких. Их там за последние двадцать лет столько накопилось. bm

Бродячие собаки перетаскивают клещей из рощи в город

sa828.11.2018
+12

посадка и содержание цветников, санитарная уборка города, содержание городских газонов, парков и скверов, отлов бездомных собак, акарицидная обработка, содержание кладбищ-короче перечисленно все то, чем не занимаются вообще в нашем городе, а делают вид.

130.11.2018
-1

sa8,Администрацию и всех работников бухгалтерии,финансистов выгнать на благоустройство хотя бы на городской площади , больше принесут пользы чем в кабинетах, вот и экономия. Ищенко пусть хоть немного поработает

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...