↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +14°C, ночью +9°C
Загрузка ... Загрузка ...
Покататься пока не получится. Ставить деревянные горки никто не захотел

Покататься пока не получится. Ставить деревянные горки никто не захотелСегодня закончился прием заявок на участие в электронных торгах по определению подрядчика. Администрация города Назарово объявила сразу два аукциона – это оформление ледовых городков праздничной иллюминацией и установка, а также дальнейшее обслуживание деревянных горок. С первым лотом проблем не возникло. Подана одна заявка. На кону 216 тысяч рублей. Вероятно, победа будет отдана единственному участнику.

 

А вот с деревянными горками возникла неожиданная проблема. Никто не пожелал участвовать в аукционе. За работы по сборке и монтажу деревянных горок на территории детского парка площади поселка Бор и города Назарово администрация предлагает цену в 220 тысяч рублей. Это максимальная стоимость аукциона. Она может быть снижена. Но только в ходе аукционной процедуры, которая не состоялась из-за отсутствия участников.

 

Администрации города Назарово придется проводить еще одни торги. Ведь просто назначить подрядчика чиновники не имеют право. Проведение аукционов по закону не требуется только для работ, стоимость которых не превышает 100 тысяч рублей. Назаровским детям придется ждать. Покататься с горок получится нескоро. Впрочем, в некоторых дворах сами родители начали сооружать горки из снега при помощи своих управляющих компаний.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 5  
Кабы не было зимы27.11.2018
+47

Проведение аукционов по закону не требуется только для работ, стоимость которых не превышает 100 тысяч рублей.- Ну разбейте на два договора по 100 тысяч, тогда и аукцион не потребуется.

Вся эта ситуация начинает накалять. Одно и тоже каждый год! Живем в Сибири, где снега навалом, а горок нет. Да постройте уже обычные снежные горки с деревянными ступеньками и перилами. Вам все благодарны будут и дети и родители их

voron27.11.2018
+30

Даёшь снежные горки. Жаль мэр не обещал?!

-2

Стану мэром, открою ...... Напротив 7 школы все видели? Шиш вместо горок? В прошлом году никто горок нам не поставил!!! Помните сколько денег предложили? Простите, может я путаю 30 или 300? Не второе явно. Я ща эту сумму согласен, час в день горки ляпать. К августу готово будет.

Когда был Ленин маленький,
С кудрявой головой.
Он тожу бегал в валенках
По горке ледяной.

Алло гараж29.11.2018
+3

Ну что вы пирамидовцы. Ну обратитесь в администрацию, что голос народа хочет простые снежные горки! Снега навалом, насыпь, накатай, залей, готово. Если вы такие хорошие корреспонденты, ну так покажите, что вы что-то можете. То что вы вкладываете, любой может снять и показать.

Мы могли бы сами сделать одну большую горку на стадионе школы № 1, но формально для этого нужно разрешение директора школы, согласование с администрацией. Там попросят сделать проект, организовать охрану, туалет и прочее. Как мы только жили в "Допутинскую Эру"??? ac

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...