↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +4°C, ночью +3°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово обострилась проблема с ВИЧ-инфицированными

В городе Назарово обострилась проблема с ВИЧ-инфицированнымиВ реанимации Назаровской районной больницы скончался 32-летний местный житель. Как оказалось, у него был ВИЧ. Когда мужчине стало плохо, врачи оказались не в силах помочь этому пациенту. Погибший никогда не получал необходимого медикаментозного лечения. И такая ситуация, к сожалению, не редкость в нашем городе. Сейчас на учете с ВИЧ состоит около 300 назаровцев. И только 140 из них получают лекарства, способные продлить им жизнь.

 

Меньше половины из тех, кто стоит на учете с ВИЧ, являются наркоманами. Остальные ведут вполне нормальный образ жизни, и к асоциальной категории не относятся. Только около 20% зарегистрированных ВИЧ-носителей – это люди до 25 лет. Средний возраст ВИЧ-инфицированных – 30-40 лет.

 

Лекарственные препараты, которые должны принимать ВИЧ-инфицированные, выдаются бесплатно. Медикаментозная терапия не только продлевает жизнь пациента, но и блокирует вирус, не позволяя ему распространяться дальше. Это особенно важно для семейных отношений. Принимая лекарства, ВИЧ-инфицированная женщина способна родить здорового ребенка. Пока же, статистика пугает. За последнее время в городе Назарово на свет появилось четыре малыша с ВИЧ. Одному из них уже диагностировали последнюю стадию болезни – СПИД.

 

Назаровские врачи бьют тревогу. По их мнению, горожане несерьёзно относятся к этой проблеме. Заразиться ВИЧ можно не только во время случайных интимных отношений. Семейные измены также могут стать причиной болезни. Потенциальный риск несут операции, стоматологические услуги, посещение маникюрных салонов. Любой желающий может сдать кровь на ВИЧ, записавшись к инфекционисту. Причины такой записи в регистратуре уточнять нет необходимости.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...