↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +4°C, ночью +3°C
Загрузка ... Загрузка ...
Часть города и Назаровского района остались без электроэнергии

Часть города и Назаровского района остались без электроэнергииСегодня ночью поднялся сильнейший ветер. Из-за метели видимость была практически нулевая. Некоторые назаровцы уверяют, что слышали гром и видели молнии. Вспышки, действительно, были. Но, вероятно, они возникали из-за перехлеста проводов. Сильный ветер стал причиной массового отключения электроэнергии. Без света остались восемь населенных пунктов Назаровского района. Среди них поселки Красная Сопка и Красная Поляна.

 

Как сообщает ЕДДС, в самом городе Назарово также зафиксированы отключения. Так электроэнергии нет в районе улицы Лебяжья, звонки в единую дежурно-диспетчерскую службу поступают из поселка Строителей. Отключен детский дом. Аварии на сетях уже устраняют. Электрики выезжают на места в порядке очередности и значимости объектов.

 

Добавим, метель накрыла не только город Назарово, но и другие территории западного округа Красноярского края. Сильный ветер был в соседнем Ачинске и Боготоле. Там также есть массовые отключения электроэнергии. Сегодня сильный ветер сохранится. Главное управление МЧС по краю со ссылкой на гидрометцентр сообщает, что 25 ноября в центральных и южных районах региона местами ожидается очень сильный западный ветер, порывы 15-20м/с, местами 25-30м/с, снег, метель, в центральных районах местами сильный и очень сильный снег, ухудшение видимости до 1 км и менее, снежные заносы, гололедица. В Красноярске порывы ветра 20-25м/с.

 

Назаровцам стоит постараться не выходить из дома без лишней необходимости, не выезжать на автомобиле за переделы города. Если все же это пришлось сделать, то необходимо соблюдать правила безопасности. Не нужно прятаться за рекламными щитами, автобусными остановками, деревьями, возле стен домов, так как возможно обрушение шифера и других конструкций. Водителям необходимо быть предельно внимательными при движении, соблюдать безопасную дистанцию и выбирать скоростной режим с учетом погодных условий.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
Гаврила25.11.2018
+36

Некоторые назаровцы уверяют, что слышали гром и видели молнии.

Были молнии, и никакой это не перехлёст проводов. Это аномалия, но рукотворная. Если и дальше будут вырубать леса Сибири и Дальнего Востока такими темпами, то у нас и ураганы будут и торнадо. Природа не простит такого отношения. Запомните это товарищи Единороссы. И дети ваши и внуки будут страдать. И плеваться вспоминая вас. dz

народ25.11.2018
+7

Сильный ветер стал причиной массового отключения электроэнергии.

причина не ветер, а чиновники, не фиг на погоду все переводить. надо развивать города, внедряя технологии, тогда и провода не будут рваться и т.п.

zlaya_sobaka25.11.2018
+5

Специалисты подтвердили, ночью была зафиксирована природная аномалия - метель сопровождала гроза.

Добавим, при сильных порывах ветра по технике безопасности запрещены высотные работы. В дома электроснабжение вернули быстрее, чем уличное освещение. Работы по устранению проблем будет продолжена.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Вольдемар | Сегодня, 11:08    Кирилл Прохоренко молодчина,а так принимайте поздр...
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...