↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Дворы домов у школ № 9 и 14 планируют заасфальтировать

Дворы домов у школ № 9 и 14 планируют заасфальтироватьКомиссия продолжает обсуждение адресов многоквартирных домов, чьи дворы могут быть благоустроены в 2019 году за счет федеральной программы «Комфортная городская среда». Обязательные критерии: неблагоустроенность территории, активное участие жителей, софинансирование, платежи в фонд капитального строительства и многое другое. Из всех заявленных отобрано только 26 домов, которые более других соответствуют требованиям.  В этом году профильное министерство рекомендовало обратить внимание на два критерия: собираемость платежей и завершенность работ на территории.  Исходя из этого, члены комиссии составляют рейтинг домов. Кроме того, заявлено работ на 22,5 млн рублей, тогда как городу Назарово выделено на 2019 год немногим более 9 млн рублей.

 

Пока можно сказать, что предпочтение большинства членов комиссии отдано дворам, прилегающим к территории сквера у школы № 14, к школам № 8 и 9 и городской стоматологии. Дворы домов Арбузова 89Б, 127 А и Карла Маркса 28А давно перестали быть просто придомовой территорией и превратились в часть дорог города. Напомним, участок между домами вдоль сквера включили в план благоустройства по муниципальной программе. Комплексное благоустройство позволит изменить внешний вид целого микрорайона. Сметы предусматривают и обустройство лежачих полицейских.

 

Дворы домов у школ № 9 и 14 планируют заасфальтироватьТакой же «проездной» двор у дома № 59 на 30 лет ВЛКСМ. Дорожного покрытия там практически нет. Но жители долго сопротивлялись ремонту. И сейчас около 30% жильцов не хотят асфальтировать двор. Они опасаются, что после этого он станет обычной дорогой для посетителей рынка. К тому же, собираемость платежей на доме оставляет желать лучшего. Чего не скажешь о доме № 8 по улице Сибирская. Там за капитальный ремонт платят 100% собственников. Дом небольшой, собрать средства на асфальтирование двора практически нереально. По этой же причине ни разу не ремонтировали двор дома 73 по улице Арбузова. Но там старшая по дому оказалась настолько активной, что не просто организовала заявку на участие в программе, но и провела несколько встреч с управляющей компанией, самостоятельно подготовила расчеты по асфальтированию, составила четкую схему благоустройства.

 

Ремонта ждут и жители дома 27В по улице 30 лет ВЛКСМ. Этот двор в ужасном состоянии, не лучше двор на Абрамова,1В. Есть соседствующие дворы, которые необходимо ремонтировать в комплексе.  Такие как, на Новокомсомольской 7 и 9, Молодежная 9,12 и Сосновая 14.  Но какие дворы в итоге будут благоустроены именно в 2019 году, а какие будут ждать до 2020 года, станет известно позже. По имеющейся информации из министерства, действовать программа «Комфортная городская среда» будет до 2024 года.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
Shift22.11.2018
+3

Лежачих полицейских, наверное в кавычках? Или настоящих укладывать будут? ag

9922.11.2018
-1

Shift,
пусть настоящих кладут я ЗА

55523.11.2018
-2

а около школы №3 по Кравченко вы дорогу видели, долбаная администрация, дети весной и осенью плавают, страшная грязь. Задолбали своими 9 и 14 школами, как пуп земли, расширьте кругозор, или там дети другие .......

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...