↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
На улицах города Назарово могут появиться экзотические деревья

На улицах города Назарово могут появиться экзотические деревьяРеализацию этого непростого дела берут на себя дети. Юные лесоводы планируют использовать стимуляторы роста, чтобы вырастить неприспособленные для Сибири деревья. В Канске завершились занятия в рамках первой сессии общеразвивающей программы "Краевая школа лесной экологии". Участниками мероприятия стали более 100 школьников 7-10 классов, а также воспитанники школьных лесничеств из 18 районов края.

 

На протяжении трех дней ребята работали над подготовкой своих будущих исследований в области освоения и использования лесных ресурсов. Под руководством опытных наставников – сотрудников министерства лесного хозяйства края, Красноярского краевого центра "Юннаты", министерства образования края – юные лесоводы и экологи выбирали темы для исследований и планировали их дальнейшее проведение.

 

Команды участников формулировали проблемы, темы, цели, задачи, гипотезы, подбирали методику для своего исследования, чтобы в будущем у себя в территориях выполнить исследование, выйти на апробацию полученных результатов на конкурсах, конференциях. В числе основных тем – восстановление лесов после вырубок и лесных пожаров, захламление территорий бытовыми отходами и определение их влияния на почву, санитарное состояние лесов и поиск путей борьбы с болезнями леса. 

«Одним из самых ярких проектов стала задумка юных лесоводов из города Назарово. Чтобы благоустроить территорию города, они решили исследовать возможность черенкования экзотических деревьев хвойных пород – с использованием стимуляторов роста. Таким образом, в случае положительных результатов их опытных экспериментов улицы Назарово украсят адаптированные к сибирским условиям туи западные, можжевельники казацкие, кипарисы вечнозеленые и тисы ягодные», – рассказала главный специалист отдела охраны и защиты лесов Минлесхоза края Дарья Ермакова.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
Хрущев среди скал,кукурузу сажал19.11.2018
+3

Не говори гоп,пока не перепрыгнешь

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...