↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +10°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Депутаты города Назарово потребовали отчитаться за срыв автобусов

Депутаты города Назарово потребовали отчитаться за срыв автобусовРуководитель Управления городским хозяйством представил депутатам муниципальную программу. На развитие транспортной системы города на 2019 и плановый период 2020-2021 годы предусмотрено 102 миллиона 474 тысячи рублей. В 2019 году планируют потратить на эти цели 32 миллиона. Из них 1 млн 550 тысяч - на подпрограмму по обеспечению безопасности дорожного движения. На эти деньги планируют установить дорожные знаки на 6 перекрестках, пешеходные ограждения на перекрестке улиц Арбузова и Карла Маркса, также сюда входит обслуживание светофорных объектов.

 

Еще 12 млн 400 тысяч рублей запланировано потратить на организацию автобусных перевозок. Депутаты отметили, что с городскими автобусными перевозками нужно что-то решать. Их качество не устраивает назаровцев. Автобусы часто просто не выходят на линию. В основном проблемы касаются маршрутов №1, 5 и 11. Сами перевозчики при этом утверждают, что маршруты стали убыточными из-за малого количества пассажиров.

 

В адрес городского Совета депутатов поступило обращение председателя местного отделения Всероссийского общества слепых. Владимир Кулешов просит городскую власть благоустроить территорию возле общества, в частности сделать пешеходный переход по улице Школьной в районе улицы Труда. Но эта просьба пока в муниципальную программу не попала - нет средств.

 

Также депутаты обозначили необходимость обустройства пешеходного перехода в районе первого кооператива. Но пока на эти цели также нет средств. Если в результате корректировок бюджета деньги появятся, то возможно их направят на эти нужды. В целом же программу по развитию транспортной системы города депутаты согласовали.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
Shift19.11.2018
+12

Что такое "срыв автобусов"? Куда они сорвались или откуда? ab Срыв графика движения автобусов , понятно.А вот, срыв автобусов?

voron19.11.2018
0

За то у нас дорога на военбазу за асфальтированная, мэр сказал мэр сделал!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Сегодня, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...