↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Плата за детские сады в городе Назарово может вырасти

Плата за детские сады в городе Назарово может вырастиС предложением о повышении стоимости посещения дошкольных учреждений выступило Управление образования. Размер родительской платы может увеличиться с января следующего года. Сейчас ежемесячная стоимость услуг детского сада составляет полторы тысячи рублей. С нового года эта сумма может увеличиться на 60 рублей. Как пояснили в администрации города, необходимость увеличения суммы, связана с ростом цен. 

 

Галина Казанцева, начальник отдела экономического развития: «Размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в наших детских садах последний раз поднимался в 2016 году, то есть два года назад. Сами понимаете, что за два года, которые прошли с последнего рассмотрения тарифного отдела, очень много изменилось. Изменились цены на продукты питания, если мы говорим здесь о присмотре и уходе – это включает в себя продукты питания, средства личной гигиены – всё то, что связанно с соблюдением режима дня».

 

В администрации Назарово заверили, все льготы и субсидии сохранятся в прежнем процентном соотношении. К тому же возможное подорожание услуг детских садов произойдёт всего на 4%, что не превышает размер инфляции и максимальный размер платы, взимаемой с родителей за услуги детского сада установленный Правительством Красноярского края. В нашем городе он не должен превышать сумму 1706 рублей. Пока увеличение родительской платы - только предложение. Этот вопрос ещё предстоит согласовать с главой города и тарифной комиссией администрации. А пока размер платы останется без изменений.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 9  
мама15.11.2018
0

А в нашем 6 детсаду- не знаю, как в других- теперь оплачивать садик можно через смартфон cs . И не нужно в ЕРКЦ комиссию 25 рублей отдавать. Наконец-то, нашли решение, а то сколько лет бились за эту переплату. Молодцы! ay Благодарность от родителей bf

sp15.11.2018
+5

Если планируется повышение родительской платы за детский садик в размере 1560 руб, тогда возврат денежных средств для льготных категорий д.б. от данной суммы.

мама15.11.2018
+17

Что то Управление образование в связи с ростом цен решила значит плату за дет.сад поднять.. а тех.персоналу школ и дет.садов зарплаты поурезали.. а сейчас и вовсе на 0,75 ставки перевели.. или видимо в данном случае цены не вырасли и даже уменьшились что ли??? Экономите ребята не там где нужно и не на том.. люди и так в нищите с такими смешными зарплатами, а вы их еще больше топите.. Себе 20% зарплаты добавили.. нашли же деньги... стыдно ребят очень стыдно вам должно быть. А по поводу увеличения родительской платы за дет.сады.. а за что цены возрастут??? каждый день детей кормите морковкой да свеклой (я не имею ввиду сады автономные) а остальные так и есть скупое меню.. одни овощи (видать кто то сильно много на своем огороде овощей вырастил) теперь нашим детям варят каждый день.. меня бы уже тошнило сегодня морковку а завтра свеклу есть.. и так каждый день!! В общем ужас что происходит в нашем городе.. скоро совсем все развалят... печально но факт остается фактом.

Житель.15.11.2018
-3

мама,
Ты знаешь,что на каждый овощ нужен сертификат качества,и овощи со своего огорода нереальны в детском саду. Так как на них никто не даст сертификат качества. Детские сады работают по 10-дневнему меню. Можно посмотреть на сайтах детских садов.

Анастасия15.11.2018
+12

Почему не ставят вопрос о размере компенсации за плату. Возврат идёт с 1100, а платим уже с 2016 года по 1500?со всех сторон обдираловка. Обнаглели уже совсем.

115.11.2018
-1

мама,А что вы хотите , на 1100 каждый день мясо кушать . Покормите дома ребенка на 1100 месяц . Платите мизер , а запросы барские .

Садовод16.11.2018
+1

Житель.,
за какой сертификат вы говорите???
Овощи для школ по Школьной 2 в Комбинате питания у обычных садоводов. И не кто сертификат с них не спрашивал!

Shift16.11.2018
-4

Садовод,ну вот, вы и лишитесь места сбыта своей продукции.Теперь сертификаты спрашивать будут.

мама19.11.2018
-1

Житель.,
1,
А плату за дет.сад ни я придумала.. а администрация начнем с этого.. не 1100 мы платим а 1500.. Придумали бы по 5000 платить и платили бы.. Так что вопросы ни ко мне. Я сомневаюсю что заведующая дет.сада или чиновник или специалисты управления образования будут на таком меню сидеть.. а детей получается можно посадить на эти помои!!!

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...