↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -5°C, утром -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровское зерно стали чаще возить по железной дороге

Назаровское зерно стали чаще возить по железной дорогеКрасноярская железная дорога подвела итоги работы за 9 месяцев. За это время на станциях края погружено более 405,2 тыс. тонн зерновых грузов. Это на 8,6% больше, чем за аналогичный период 2017 года. Пиковыми периодами стали летние месяцы, когда погрузка более чем в 1,5 раза превышала прошлогодние объемы. В сентябре положительная динамика сохранилась – отправлено 41,7 тыс. тонн, с ростом на 14% по отношению к сентябрю 2017 года.

Наибольшее увеличение объемов отправленных зерновых грузов – в 14,5 раз, или на 144,3 тыс. тонн к уровню прошлого года – наблюдается в сегменте экспортных перевозок. Их объем составил 155 тыс. тонн. Основные поставки зерна осуществлялись в Монголию, где из-за аномальной жары летом 2017 года погибла большая часть урожая, что привело к дефициту кормового зерна.

Существенное увеличение объемов погрузки стало результатом разработки и внедрения на КрасЖД широкого спектра транспортно-логистических услуг для предприятий агропромышленного комплекса. Так, помимо стандартных вагонов-зерновозов, в текущем году сельскохозяйственным предприятиям предложены и альтернативные виды перевозки их продукции. В частности, транспортировка зерна в крытых вагонах (их применение в данном сегменте перевозок выросло почти в два раза) и крупнотоннажных контейнерах, что позволило предпринимателям ускорить доставку продукции в пункты назначения. Пользуется популярностью также перевозка зерна в специальных мягких контейнерах (big-bag).

Погрузка зерна в текущем году осуществляется на 20 станциях КрасЖД. Основными являются станции Ужур, Ачинск-1, Канск-Енисейский, Ингашская, Назарово, Красная Сопка (Назаровский район).

Источник и фото

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
взгляд из Ачинска12.11.2018
+16

экспорт..на полки магазинов взгляните! нам пора свою страну хлебом обеспечить хорошо. цена одной буханки уже под 40 р. это нормально?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...