↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +10°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровцы еще могут встретить северного оленя на улицах города


Курьезный случай стал одним из самых обсуждаемым в городе за последние несколько дней. По улице 30 лет ВЛКСМ бегал северный олень. Назаровцы заметили его в тот момент, когда он потащил за собой на поводке своего же дрессировщика. Обуздать копытное удалось довольно быстро. Северный олень оказался ручным, он из контактного зоопарка. Животное зовут Владимир, ему 4 года, родом олень из Якутии. На улицу его вывели специально.

 

Вот что рассказал его дрессировщик Владимир Путин: «Он обиделся на меня, потому что своих сородичей рядом не увидел, вот и решил вернуться обратно к своим, в стойло. А так он далеко никуда не уйдет, он даже по пешеходному переходу ходит. Он умный здоровый олень. Он уже привык к людям, не боится их, ни машин, ни шума».

 

К слову, это уже не первый случай. Всего несколько дней назад по улицам этого же микрорайона бегали верблюды из цирка. Рядом стадион, на котором и размещают гастролеров. Кроме северного оленя у назаровцев есть шанс увидеть других экзотических и редких зверей. Можно рассмотреть живого льва, сфотографироваться с медведем, покормить альпаку и эму. В наш город с гастролями приехал крупный зоопарк из Пятигорска. Летом – он стационарный и работает в своем городе, с наступлением холодов животные отправляются в путешествие. В этом зоопарке можно бесплатно фотографироваться с животными.

 

Милые еноты, совсем еще маленький леопард и детеныш обезьяны. Животные зоопарка «Лигер» ухожены, живут парами, их потомство также открыто для общения с посетителями. Контактный зоопарк уже начал работать. Назаровцы могут пообщаться с редкими животными, многих из которых только в книжке и видели. Зоопарк пробудет в Назарово до 10 декабря. Часы работы с 10 до 18 часов ежедневно. Дети до 4-х лет проходят бесплатно, цена детского билета (от 4 до 10 лет) – 250 рублей, взрослого – 350 рублей. Контактный зоопарк «Лигер» разместился на запасном поле стадиона «Шахтер», вход со стороны перекрестка. 0+

 

Назаровцы еще могут встретить северного оленя на улицах городаНазаровцы еще могут встретить северного оленя на улицах городаНазаровцы еще могут встретить северного оленя на улицах города
Назаровцы еще могут встретить северного оленя на улицах городаНазаровцы еще могут встретить северного оленя на улицах городаНазаровцы еще могут встретить северного оленя на улицах города
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Сегодня, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...