↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Завершилось рассмотрение муниципальных программ на следующий год

Завершилось рассмотрение муниципальных программ на следующий годТеперь эти программы изучают и обсуждают депутаты Назаровского городского совета. Народные избранники заслушали первые 8 программ из 17-ти. Муниципальная программа «Система социальной защиты населения города Назарово на 2019 год» содержит четыре подпрограммы. Они направлены на улучшение качества жизни отдельных категорий граждан, в том числе инвалидов, социальную поддержку семей с детьми, обеспечение социальной поддержки граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, и повышение качества и доступности социальных услуг населения.

 

Финансирование программы осуществляется за счет средств краевого и местного бюджетов и внебюджетных источников. Докладчик рассказал депутатам, что «в 2019 году соцзащите предусмотрены средства краевого бюджета в виде субвенций на финансирование расходов, связанных с обеспечением бесплатного проезда детей и лиц, их сопровождающих к месту отдыха и обратно, в размере 170 тысяч рублей, субвенции на содержание комплексного центра социального обслуживания населения в размере 46 миллионов рублей».

 

Также из краевых средств предусмотрены субвенции на организацию деятельности соцзащиты в размере 20 миллионов рублей. Из местной казны управлению соцзащиты выделяют 2 миллиона рублей.  Эти деньги пойдут на выплату муниципальной пенсии за выслугу лет, предоставление субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг почетным жителям города, организацию летней оздоровительной компании, организацию и проведение социально значимых мероприятий в городе – поздравление юбиляров, день победы и 30-летие вывода войск из Афганистана. 

 

После недолгих обсуждений программу «Система социальной защиты населения города на 2019 год» депутаты единогласно решили вынести для утверждения на сессию.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...