↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +10°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Жители Назаровского района оказались отрезанными от города: автобусы перестали ходить

Жители Назаровского района оказались отрезанными от города: автобусы перестали ходитьСегодня было сорвано три маршрута. Без автобусного сообщения остались жители сел Подсосное, Павловка и Красная Сопка. Перевозчик – это предприятие «Автотранс» просто не выпустило на линию свою технику. В администрации Назаровского района рассказали, что в этом году данное предприятие плохо выполняет свои обязанности. В октябре также были сорваны маршруты до деревни Кулички и Захаринка.

 

Перевозчик настаивает – ему не хватает финансов на осуществление пассажирских перевозок. «Норматив субсидирования слишком мал», - заявляет руководитель ООО «Автотранс» Александр Мартынов. В муниципалитете же пояснили, что норматив устанавливает министерство транспорта Красноярского края. Платить сверх этого они не могут. К слову, в этом году администрация Назаровского района провела конкурс на осуществление 6 муниципальных маршрутов. Три перевозчика справляются со своими обязанностями удовлетворительно и исправно доставляют жителей из населенных пунктов в город Назарово и обратно.

 

«Автотранс» уже наказывали штрафом за неисполнение своих обязательств летом этого года. Сейчас администрация Назаровского района готовит претензионное письмо в адрес предприятия. Добавим, 1 января 2019 года контракт с недобросовестным перевозчиком будет аннулирован. Придется объявить новый конкурс на выполнение пассажирских перевозок. До этого времени руководитель Александр Мартынов обещает возить жителей Назаровского района до мест назначений.

 

В противном случае и во время ноябрьских праздников, и в дальнейшем людям придется пользоваться услугами попутчиков, что нежелательно и не рекомендуется делать сотрудниками ГИБДД.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
Татьяна03.11.2018
+15

Жалко Автотранс,люди как могли.так и работали.А вы ездили на автобусах Автотранса? Это же.как бы, сказать-гроб с музыкой.Да еще по нашим дорогам.Что там Назаровский район ,а в самом Назарово? Нищяя организация. а где им взять средств? Их автобусы,в Москве списали, а в Назарово привезли.Руководство города,интересно,что сделало ,для улучшения качества перевозок пассажиров?На мой взгляд-НИЧЕГО!

даа04.11.2018
+20

Информация "с ног на голову". Администрация района должна благодарить водителей Автотранспорта за, то, что возят жителей вопреки всему: неисполнения районом фин обязательств, некачеств содержания дорог, и пр. С Нового года будете ездить на лыжах,

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Сегодня, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...