↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +4°C
Загрузка ... Загрузка ...
Из города Назарово пытались незаконно вывезти почти 30 детей

Большой автобус с юными пассажирами на борту остановили сотрудники местной ГИБДД. Транспорт оказался в собственности у предпринимателя из города Шарыпово. Автобус задержали около спортивной школы олимпийского резерва. На нем хотели вывезти малолетних детей на соревнования в столицу края. Как оказалось, владелец транспорта нарушил требования по перевозке детей.

 

Заместитель начальник отдела ГИБДД межмуниципального отдела полиции «Назаровский» Иван Безручко рассказал корреспондентам компании «Пирамида» следующее: «У водителя автобуса должны быть в наличии списки детей, должен быть  сухой паек, бутилированная вода. На самом автобусе обязана находиться знаковая информация, чтобы другие участники дорожного движения видели, что на автобусе перевозят группу детей. Необходимо было заблаговременно уведомить об осуществлении данной перевозки. Этого ничего не было сделано».

 

На месте все недочеты были устранены. Дети запаслись питанием и водой, на автобус установили проблесковый маячок. Только вот предпринимателю из города Шарыпово, кто согласился доставить детей в Красноярск, теперь грозит штраф в размере 100 тысяч рублей. Добавим, назаровские сотрудники госинспекции продолжают борьбу с нелегальными перевозчиками и призывают назаровцев не пользоваться услугами сомнительных фирм и частных лиц, а о подобных случаях сообщать в полицию.

Из города Назарово пытались незаконно вывезти почти 30 детейИз города Назарово пытались незаконно вывезти почти 30 детейИз города Назарово пытались незаконно вывезти почти 30 детей
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 24  
группа31.10.2018
-10

А где были родители которые отправили так детей, без еды и питья,или лижбы отправить.

+34

Любят чинуши создавать проблемы на пустом месте, причем направленность этих законов больше на развал. Радовались бы и помогали, когда детей на соревнования возят. Всегда, когда встречаются спортсмены, певцы, музыканты на разных мероприятиях идет обмен опытом, информацией, прогресс. Но видимо, те, кто палки в колеса вставляет, преследуют другие цели. Им нужны, слабовольные бараны-рабы, которые хоронят свою историю, культуру и предают свой народ.

Дмитрий31.10.2018
+35

А я и не знал, что можно взять и слепить новость, высосанную из пальца, с неверной информацией. У нас все новости так делают или только это «агентство»?

11101.11.2018
-11

Цитата: Алексей Кацо
Любят чинуши создавать проблемы на пустом месте, причем направленность этих законов больше на развал.

Мало у нас в Красноярском крае аварий было с автобусами? Мало людей погибло? А здесь полный автобус детей! Да спасибо скажите чинушам и дпсникам, что вовремя встретили этот автобус и создали все условия для их дальнейшего путешествия.

zlaya_sobaka01.11.2018
-9

Дмитрий, это не Ваш случайно автобус? С чего Вы взяли, что информация неверная?

Вот так01.11.2018
+9

Ну и заголовок новости! Как так, незаконно пытались вывезти детей, а потом поняла, такой заголовок для ажиотажа, нагнать побольше страха на читателей. А на соседнем сайте такая информация. Сегодня на автодороге Ачинск-Ужур-Троицкое наряд ДПС Назаровского отделения ГИБДД задержал междугородный автобус, который следовал по маршруту город Красноярск - горный курорт «Саланга». Сотрудники соседнего с Назарово города Шарыпово предупреждены и ожидают его прибытия. Они и проводят детей дальше по маршруту.
И какая из них верная? Что сотрудники задержали-молодцы!

+16

Цитата: 111
Мало у нас в Красноярском крае аварий было с автобусами? Мало людей погибло? А здесь полный автобус детей! Да спасибо скажите чинушам и дпсникам, что вовремя встретили этот автобус и создали все условия для их дальнейшего путешествия.


Аварий меньше не становится, когда сильно трясутся над чем-то.

Если создали все условия для дальнейшего путешествия - это конечно хорошо. Однако, представляю главного ответственного (водителя), когда ему озвучили сумму штрафа. И как в таком состоянии продолжать БЕЗОПАСНОЕ ДВИЖЕНИЕ?

11101.11.2018
-12

Цитата: Алексей Кацо
Однако, представляю главного ответственного (водителя), когда ему озвучили сумму штрафа. И как в таком состоянии продолжать БЕЗОПАСНОЕ ДВИЖЕНИЕ?

А водитель прямо не знал, что на ближайшем посту его остановят и предъявят все эти требования? Сейчас рядовые граждане все знают, какие требования предъявляются к перевозке детей. Бросьте вы кота мучать! Он знал, на что шёл.

101.11.2018
+31

Какой жуткий заголовок у статьи .

Ы01.11.2018
+38

Я ржу с названия статьи - как будто бы детей украсть хотели. Товарищи-дурналисты, вы становитесь папарациями из "жёлтой" прессы

11101.11.2018
-17

Цитата: Ы
Я ржу с названия статьи - как будто бы детей украсть хотели.

По факту так и есть - незаконно вывезли, точнее, мимо города Назарово пытались незаконно провести детей.

-15

Радостно, что люди не остались равнодушными к данной публикации. Замечу, в заголовке по факту нет ошибки - детей действительно хотели везти из одного города в другой с реальными нарушениями закона. Нравится заголовок или нет - дело вкуса. Только вот не заголовок здесь главное, а то, что детей должны возить по всем правилам! И точка.

И не важно, что это дети не из Назарово, автобус задержали на назаровской земле, их накормили и заставили водителя привести все в соответствие. Наказание рублем заставит бизнесмена думать наперед, а для родителей эта инфа - лишний повод проверять с кем ездят их дети.

+25

Цитата: А. Арепьева
Замечу, в заголовке по факту нет ошибки - детей действительно хотели везти из одного города в другой

Почему тогда не написали что детей хотели уморить голодом, ведь пайков то у них действительно не было. ai

Гаврила01.11.2018
+13

Цитата: 111
А водитель прямо не знал, что на ближайшем посту его остановят и предъявят все эти требования?

Вот и надо было для начала спросить водителя. А то версия "Безручки-гибддшника" мягко говоря... не вызывает доверия. И действительно Назаровский городской суд уже признавал незаконность его действий. Ну не владеет товарищ инспектор знанием законов. an


Цитата: 1
Какой жуткий заголовок у статьи .


Надо было так.
Из города Назарово пытались незаконно вывезти и уморить голодом почти 30 детей
Так же нам удалось узнать, что у детей не было с собой бутилированной воды и им неминуемо грозила мучительная смерть от обезвоживания. Когда инспектор Без ручка узнал об этом, он ни минуты не раздумывая и не снимая с себя одежды первым бросился к водителю и оштрафовал его на 100 000 рублей. Так на моём месте поступил бы каждый, скромно пояснил бесстрашный инспектор. ci

Предлагаю журналистам провести расследование на тему: Как в Назарово, незаконно, развивают фаербол и Русский хоккей.

Сегодня разговаривал с администрацией 9 школы о предоставлении спортзала для занятий. Но там очень большие проблемы: боятся пластмассового шарика (диаметр 7 см) может разрушить стены спортзала. (А может стены бюрократического аппарата в котором до такой степени все погрязли, что перестали замечать главное.) Детей и их будущее, ну и соответственно будущее РОССИИ.

грэсовец01.11.2018
+3

"грозит штраф в размере 100 тысяч рублей"
Штраф драконовский, распугаете всех частников с хорошими автобусами.
На первый раз вполне можно обойтись предписанием, обязать возместить расходы на горячее питание и дооснащение автобуса всем необходимым. А вот при рецидиве уже по полной, раз не понимает по-хорошему.
Цитата: Алексей Кацо
Однако, представляю главного ответственного (водителя), когда ему озвучили сумму штрафа. И как в таком состоянии продолжать БЕЗОПАСНОЕ ДВИЖЕНИЕ?

Да, водителю нелегко. Мало стресса, так еще бог знает, что там за хозяин. Отморозок штраф запросто на водителя повешает.
Цитата: Алексей Кацо
Любят чинуши создавать проблемы на пустом месте

Вы смотрите на мир со своей колокольни, с колокольни "чинуш" другой обзор. Попробуйте поставить себя на их место, думаю, вы увидите совсем другой расклад.

так-то не смешно02.11.2018
+2

Название статьи- огонь, согласна. ПОЧТИ 30 детей.... это 29 с половиной ребенка чели? ai Что касается наказания перевозчика- правильно поступило наше доблестное ГИБДД! И никуда частники не денутся, не разбегутся ( им еще штраф отработать нужно), а вот ответственней к перевозкам детей точно относится станут! Правила для всех!

грэсовец, Человек, в первую очередь, должен быть человеком и думать о развитии жизни.

Когда люди становятся машинами (бюрократического аппарата) они перестают улыбаться, радоваться. Будущего нет. Вам это нравится?

врач02.11.2018
+9

Вы все думаете, что кто-то заботится о безопасности ваших детей? Ерунда , все ловят бабки,как сказал однажды Путин-"делай бабки, делай". Делают законы, создают под них специально проблемы ,а затем Вас доят,ссылаясь о заботе ваших детей ,да и Вас самих.Если бы заботились, не погибали бы от аварий 30000 человек в год, не калечились бы люди, не умирали миллионами из-за плохой экологии, алкоголя и курения.

Shift02.11.2018
-2

грэсовец,
штраф 100тысяч рублей на юридическое лицо, водителю 3 тысячи (за отсутствие списка и мигалки).
А водой и пайком (если поездка длительностью более 3х часов) обеспечивает тот, кто фрахтует автобус
Обеспечивают безопасность перевозки , как перевозчик, так и заказчик и ГАИ не в стороне (их предупреждают о перевозке заранее ,а они принимают решение где и каким образом обезопасить эту перевозку)

грэсовец02.11.2018
+1

Цитата: Алексей Кацо
Когда люди становятся машинами (бюрократического аппарата) они перестают улыбаться, радоваться. Будущего нет. Вам это нравится?

Нет, конечно. Но я знаю и другое, решения, принятые в порыве эмоций часто приводят к весьма трагическим последствиям.
Нужно как-то научиться жить сердцем не теряя разума.


Цитата: Shift
штраф 100тысяч рублей на юридическое лицо

Для мелких юриков и ИП тоже много, а у них как раз самые удобные условия фрахтования.
Я, вообще, сторонник применения принципа "первый раз прощаем, второй раз запрещаем" в разумных пределах.

Главврач03.11.2018
+5

Цитата: врач
как сказал однажды Путин-"делай бабки, делай"

А когда он такое сказал? ai

Shift04.11.2018
-1

грэсовец,
ну раз самые удобные условия, почему не соблюли правила?Купить мигалку и потребовать список от заказчика, вроде особых трудов и затрат не стоит

врач04.11.2018
-5

Главврач,
Цитата: Главврач
А когда он такое сказал?
Где-то в интервью Навального или друга Путина(о Золотове),не помню точно.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...