↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, ночью -1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Сильный ветер в городе Назарово заставляет искрить провода

Сильный ветер в городе Назарово заставляет искрить проводаКак и предупреждали синоптики и службы МЧС, новая неделя началась с изменения погодных условий. Ночью поднялся сильный ветер. Его порывы местами достигают до 27 метров в секунду. Сильный ветер не только доставляет дискомфорт жителям, но и осложняет работу жилищно-коммунальных служб. В ЕДДС поступают звонки от назаровцев, которые рассказывают о проблемах с электричеством.

 

Провода перекручиваются и искрят на улицах Дружбы, Кутузова, Малая, Морозова. Заявки по этим адресам уже переданы в электросети. Электрики устраняют проблемы по мере их возникновения. Информации о массовых отключениях энергии или поломках не поступает. Такой сильный ветер сохранится в течение всего дня. Во вторник уже не ожидается подобных явлений.

 

Сегодня, как предупреждают сотрудники МЧС, назаровцам без крайней необходимости не нужно покидать квартир или офисов. Необходимо отогнать от деревьев и ветхих строений личный автотранспорт. Нельзя прятаться за рекламными щитами, автобусными остановками, деревьями, возле стен домов, под балконами, так как возможно обрушение шифера и других конструкций. Запрещено стоять под линиями электропередач и трогать оборванные провода.

 

По возможности откажитесь сегодня от дальних поездок на автомобиле. Если все же Вы выехали за пределы населенного пункта, то необходимо быть предельно внимательным на дороге, соблюдать скоростной режим, дистанцию, правила дорожного движения. Телефон ЕДДС – 7-33-33.

 

Фото

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 5  
+48

Господа с "Пирамиды". Если вы хотите, что бы вас когда нибудь стали называть журналистами или хотя бы корреспондентами перестаньте пожалуйста пересказывать здесь то, что все и так знают. Ваше дело докопаться до причин. Почему это мурло должностное лицо допустило, что половина города осталось без электричества. Как мог какой то тополь упасть (со слов диспетчера)и обесточить сразу столько подстанций. Почему не ведётся профилактическая работа и этот тополь не был спилен заранее. Почему, как вы выразились, "перекручиваются и искрят провода" (как вообще может перекручиваться и искрить СИП). Почему не обновляется оборудование. Почему, почему..... Вот это и будет работа журналиста. А пересказывать всем известное- это больше как бэ для бабушек на лавочках. Ничего личного, просто уже достали местные СМИ.

Бред кошачий29.10.2018
-15

Бред собачий,дорогой ты наш правдоруб. Позволь мне -не журналисту - прокомментировать твою речь. В городе нет денег на зарплату учителям,а ты говоришь о профилактике, плановых ремонтах. Давно все бюджеты почиканы, а устраняется всё, когда сломается. Вот и приходится СМИшникам рассказывать факт, а не объяснять причины и искать виновных. Хотя они конечно могут назвать фамилии, а что толку, если этому начальнику порезали вcе расходы???? Вот и ездят на одной аварийке по очереди включая свет. Сами матюгаются, а изменить ничего не могут

Гаврила29.10.2018
+12

Цитата: Бред кошачий
Позволь мне -не журналисту - прокомментировать твою речь. В городе нет денег на зарплату учителям,а ты говоришь о профилактике, плановых ремонтах.

Не совсем понятно, как заоблачные тарифы на электроэнергию уходящие конкретно в карман владельца ГРЭС, связаны с учительскими зарплатами?
Владелец сетей обязан проводить профилактический осмотр и ремонт сетевых устройств, и делать это он должен за счёт своей прибыли. Но, не делает. А значит грубо нарушает правила обслуживания электрооборудования. И вот здесь на сцену должна выходить прокуратура и прочие роспотребнадзоры. А вместо этого выходит росгвардия и быстренько всё "объясняет" всем несогласным. Это современная Россия, дорогой товарищ. ac

Назарий30.10.2018
+8

Цитата: Бред кошачий
Вот и ездят на одной аварийке по очереди включая свет. Сами матюгаются, а изменить ничего не могут

Предполагаю, что при таких тарифах на электричество все провода в Назарово должны быть из чистой меди, изоляторы из горного хрусталя а столбы и опоры позолоченные. Светильники возле каждого столба должны держать в руках юные дочери членов Единой России и при этом ещё предлагать прохожим горячий кофе и иные услуги. ap

Цитата: Бред кошачий
В городе нет денег на зарплату учителям,а ты говоришь о профилактике, плановых ремонтах.

Пойми ты говорилка с ушами, спилить тополь в профилактических целях гораздо дешевле чем потом, когда он упадёт и порвёт линию, целыми бригадами устранять аварии и менять провода. dz

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...