↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово кондуктор высадила 11-летней девочку из автобуса

В городе Назарово кондуктор высадила 11-летней девочку из автобусаЕй не понравился проездной ребенка. Дата рождения и фактический возраст юного пассажира не совпали. Людмила Мальцева воспитывает сразу несколько детей. Каждый ее ребенок имеет проездной. На небольшой пластиковой карте указаны имя обладателя и дата рождения. Именно возраст стал камнем преткновения во время очередной поездки.

 

Людмила Мальцева, жительница поселка Строителей: «Показывает проездной ребенок, кондуктор спрашивает, сколько тебе лет. Она говорит, 11 лет. Кондуктор отдает проездной и говорит, нет, тебе должно быть 10. Отдает проездной и говорит, иди. Ребенок и вышла, хорошо, что додумалась другой автобус подождать, там все нормально было, сняли проезд с проездного, довезли».

 

В городе Назарово кондуктор высадила 11-летней девочку из автобусаОказалось, девочка воспользовалась проездным, но не своим, а сестры-погодки. Номинально, кондуктор прав, ведь проездной – именной и не должен передаваться другим лицам. Но это только, если посмотреть со стороны закона. Перевозчики уверяют, их кондукторы не могли позволить себе высадить ребенка. К слову, на маршруте №2, автобусом которого хотела, но смогла воспользоваться девочка, работает два перевозчика.

 

И оба уверяют, их сотрудники не могли позволить себе выгнать ребенка на улицу. Каждый с себя снимает ответственность, возлагая, тем самым на конкурента. Этим конкретным случаем займется уже полиция. Многодетная Людмила обратилась с заявлением. Внутреннее расследование проведут и перевозчики, они же обещают уволить жестокого кондуктора.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 13  
Елена26.10.2018
+16

Есть такие кондуктора - хамло, а не люди. Одну знаю, что Валя зовут, не совсем молодая, но... тот еще фрукт.
И такое у нас в городе уже не первый раз.

cft29.10.2018
-19

А с другой стороны, не зима, не замерзнет. В следующий раз прежде чем брать проездной, проверит - свой или сестры. Я-же не беру проездной своего дедушки. И высадят, возмущаться не буду. Поставьте себя на место контролера.

129.10.2018
+19

Какая разница с какого проездного деньги снять . Главное что он был у ребенка .

529.10.2018
0

Цитата: 1
Какая разница

Не было-бы разницы - не прописывали-бы ФИО.

грэсовец29.10.2018
-3

"Номинально, кондуктор прав, ведь проездной – именной и не должен передаваться другим лицам"
Да, это так. Однако, разве эта норма записана для 11-летнего ребенка? Ребенок с какой стати стал в этом возрасте надлежащим ответчиком?
Не имела ли она права высаживать на этом основании. И не имела права пробить проезд. Интересная ситуация. Думаю тут надо просто зафиксировать факт проезда по ФИО на карте и донести его до родителей через службу социальной защиты. Далее уже можно заочно пробить поездку по правильной карте или по-другому компенсировать стоимость перевозчику.

130.10.2018
+10

Вы что заходите в автобус и кондуктору называете свои ФИО? ag . Просто попалась ... кондуктор . У взрослых она даже не смотрит на проездной , пробивает через кошельки- портмоне .А тут просто выпендрилась перед ребенком . 5,

130.10.2018
0

Цитата: грэсовец
Думаю тут надо просто зафиксировать факт проезда по ФИО на карте и донести его до родителей через службу социальной защиты. Далее уже можно заочно пробить поездку по правильной карте или по-другому компенсировать стоимость перевозчику.

Как вы себе это представляете? Судя по комментариям, таких умников с чужими проездными будет только увеличиваться. Контролеру во вторую смену работать, выяснять личности?

Цитата: грэсовец
Ребенок с какой стати стал в этом возрасте надлежащим ответчиком?

Вы с ума сошли. С каких это пор пассажир автобуса вообще называется ответчиком? Ответчик это когда в суде. df

грэсовец30.10.2018
-6

Цитата: Тревожно за ГРЭС
называется ответчиком?

Знаю, что в суде. Ну и что? Назвал как получилось по факту, кондуктор сыграла роль судьи, вынесла приговор и привела в исполнение.
Ну и деревня у нас, каменный век просто у людей в голове.
Цитата: 1
называете свои ФИО?

Вы читать умеете? имя и дата рождения указаны на карте.
Цитата: 1
выяснять личности?

Ну и зачем же!? См. выше, кроме того вся инфа по этой теме есть в электронном виде в госорганах.
Цитата: 1
Как вы себе это представляете?

Просто записать или сфотать номер карты, больше ничего не надо. Дальше номер пробивается по базе и всё известно. Хоть карта и именная, ответственность лежит не на ребенке, а на родителе - к нему и должны поступать претензии, а родитель их разруливать.
В данном случае, родитель бы просто сходил и пробил поездку по правильной карте у этого перевозчика и всё, вопрос закрыт для всех сторон как положено.
Цитата: 1
с чужими проездными будет только увеличиваться

С чего ради, как вы возьмете карту без ведома её владельца, это либо кража, либо владелец сознательно нарушил правила обращения с картой, третьего не дано.

Тревожно за грэсовца31.10.2018
+3

Цитата: грэсовец
третьего не дано.

Как-же не дано, когда у сестры есть проездной, у бабушек-дедушек есть проездные. Во многих семьях у кого-нибудь из членов семьи есть именной проездной. Мне просто знакомый предлагал, он никуда не ездит, проездной ему не нужен.

грэсовцу31.10.2018
+3

Цитата: грэсовец
Знаю, что в суде. Ну и что? Назвал как получилось

Ты главное это, у себя на ГРЭСе кнопки не нажимай как получится. Сначала подумай, почитай инструкцию, потом посоветуйся со здоровыми людьми и только потом чего нибудь нажимай. Понял? dn

Вопрос31.10.2018
-1

Цитата: грэсовец
Ну и деревня у нас, каменный век

А ты с какой деревни? ai

грэсовец31.10.2018
0

Цитата: Тревожно за грэсовца
когда у сестры есть проездной

Проездной или социальная карта? Вы разберитесь, это совсем разные штуки, у девочки из многодетной семьи в нашем городе должна быть социальная пластиковая карта, а не какой-то там древний проездной, которые упразднены в июне 2017 и лишь частично еще действуют в технически отсталых регионах. Да и проездные разные были - социальные (бесплатные, выдают их) и платные (сам покупаешь, абонемент типа), последние может и сейчас есть.
Я про социальную пластиковую карту говорил, работает практически как банковская, просто другой функционал.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...