↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Жительница Назарово заплатила за ортопедический пластырь 85 тысяч рублей

Жительница Назарово заплатила за ортопедический пластырь 85 тысяч рублейПожилой женщине позвонили из министерства юстиции и предложили оформить получение денежной компенсации в размере 5 млн рублей за потраченные средства на медицинские препараты. Естественно, это были мошенники. Но об этом 66-летняя пенсионерка, которая вынуждена часто покупать ортопедические пластыри, догадалась позже. В полиции она рассказала, что ей позвонили и представились сотрудниками министерства юстиции.

 

Позвонивший разговаривал очень уверенно, и у женщины не возникло никаких сомнений. Ей рассказали, что для получения денег нужно оплатить услуги адвоката. Следуя указаниям мошенников, потерпевшая перевела на счет неизвестным 85 тыс. рублей, после этого ее попросили перевести еще 200 тыс. рублей для оплаты помощи судьи. Тогда женщина поняла, что попалась на уловки мошенников и обратилась в полицию. Следователи отдела «Назаровский» возбудили уголовное дело по признакам мошенничества.

 

Полицейские призывают горожан быть более внимательными, не доверять неизвестным лицам, которые предлагают денежные компенсации, но при этом требуют сообщать данные о банковской карте или перевести деньги. Необходимо как можно скорее прервать телефонный разговор со злоумышленником и сообщить в полицию.

 

Фото

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
123.10.2018
+18

Чем народ думает интересно ? 66 лет! До маразма еще далеко .

Shift23.10.2018
+6

1,
c 5 000 000 то, 85 тыс. рублей не деньги ,посчитала

888023.10.2018
+3

Как легко в России обмануть кого нибудь, вручив за большие деньги какую нибудь шнягу

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...