↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, ночью -3°C
Загрузка ... Загрузка ...
В администрации города Назарово не могут объяснить суть концессии с водоканалом

В администрации города Назарово не могут объяснить суть концессии с водоканалом31 декабря 2019 года с предприятием «Водоканал» истекает срок концессионного соглашения. Процесс заключения нового очень длительный. Поэтому руководство водоканала уже сейчас направило предложение в адрес администрации города Назарово о заключении следующей концессии. Это предложение озвучили депутатам. Не все народные избранники приняли его положительно.

 

В группу по рассмотрению предложения вошли три депутата – Игорь Ченцов, Олег Ворошилов и Роман Удович, а также представители администрации города. Образец новой концессии направили на согласование в министерство тарифной политики Красноярского края. После того, как ответ поступит из Правительства региона, и рабочая группа местной администрации озвучит свое решение, вся информация о концессионном соглашении должна быть размещена на сайте официальных торгов.

 

Если в течение 45 дней с этого момента никто больше не изъявит желания обеспечивать горожан водой, то будет заключена концессия именно с предприятием «Водоканал». Если же конкурент появится, придется проводить процедуру аукционов. Пока же водоканал предложил администрации Назарово заключить концессионное соглашение сроком на 20 лет.

Депутаты хотели услышать, что сделано по текущей концессии и как обстоят дела на предприятии, так как регулярно появляется информация о том, что предприятие терпит убытки. Однако заместитель главы Назарово Владимир Даньшин точных цифр предоставить не смог, озвучив лишь, что водоканал потратил в несколько раз больше денег на обязательства по концессии, чем было запланировано.

 

Вопросов у депутатов осталось много. Поэтому никакого решения на заседании постоянной комиссии принято не было. К вопросу о заключении нового концессионного соглашения с водоканалом депутаты решили вернуться еще раз. На следующую встречу планируют пригласить и представителей самого предприятия.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  
Гаврила19.10.2018
+21

Однако заместитель главы Назарово Владимир Даньшин точных цифр предоставить не смог

Вот вообще не удивляюсь. Рассматривают важнейший для города проект и "ни ухом ни рылом". an

ruslan_brus19.10.2018
+16

"регулярно появляется информация о том, что предприятие терпит убытки."

А может просто надо меньше хапать!

yrik23219.10.2018
+10

если газпром неоднократно заявлял об отсутствии прибыли, что говорить о нашем водоканале

Серый19.10.2018
0

судя по ценам на воду из чулыма, из крана должен течь коньяк

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...
Водитель | 03.04.2024, 19:16    "...измерять глубину и ширину этой ямы должны...