↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Сервисные предприятия СУЭК завершили модернизацию роторного гиганта в Бородино

Сервисные предприятия СУЭК завершили модернизацию роторного гиганта в БородиноСпециалисты Назаровского горно-монтажного наладочного управления вместе с коллегами с Бородинского ремонтно-механического завода приняли участие в модернизации роторного гиганта ЭРП-2500 № 3 на Бородинском разрезе. На экскаваторе полностью заменено электрооборудование: установлены новые пульты и шкафы управления, заменены кабельные трассы и электрические машины.

 

Перемены коснулись и электроприводов – на горной машине установлены более надежные асинхронные двигатели переменного тока. Также на экскаваторе смонтированы пожарная сигнализация, экономичное светодиодное освещение, установлены громкоговорящая связь и видеонаблюдение.

 

«Проводимая модернизация стала самой масштабной за годы эксплуатации машины. Учитывая этот фактор, мы постарались выполнить поставленную перед нами задачу так, чтобы после проведения всех работ повысилась надежность работы оборудования, снизились простои и энергопотребление экскаватора», - рассказал заместитель генерального директора НГМНУ по производству Александр Самойлов.

 

К слову, благодаря переходу на микропроцессорную систему управления экскаватор будет потреблять энергию только в момент движения и погрузки, что увеличит его энергоэффективность до 30 процентов. Помимо электрической части на ЭРП-2500 № 3 выполнен плановый ремонт механической: разгрузочного устройства, гусеничных звеньев. В машинных залах вместо громоздких щитов появились компактные шкафы управления.

 

Заменены шестерни роторного редуктора и балансиры хода, выполнен ремонт отвальной консоли и разгрузочного устройства. В настоящее время ведется заключительный этап – опытно-промышленные испытания горной машины в забое. К слову, в 2019 году планируется модернизация аналогичного экскаватора здесь же, на Бородинском разрезе – ЭРП-2500 № 4, проводить которую будут также с участием НГМНУ.

 

Роторные экскаваторы ЭРП-2500 – наиболее высокопроизводительные на Бородинском разрезе. Теоретическая производительность такого экскаватора по разрыхленной горной массе – 2500 м3 в час (или 3150 тонн угля в час). Высота экскаватора 30,15 метров, что приблизительно равно высоте панельного десятиэтажного дома, масса – 1860 тонн, длина 65 метров.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...